Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Крымчанка стала призёром первенства России по тяжёлой атлетике

Анастасия Безлюдная из Симферополя стала призёром первенства России по тяжёлой атлетике. Крымчанка заняла третье место на соревнованиях среди юниоров и юниорок до 24 лет, которые состоялись 18-25 июля в Белгороде.

IMG 2468вф

Мастер спорта Анастасия Безлюдная выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 75 килограммов. По сумме упражнений «рывок» и «толчок» она набрала 223 килограмма. При этом в рывке симферопольская тяжелоатлетка показала второй результат (малая серебряная награда), а в толчке – третий (малая бронзовая медаль).

Победителем первенства России оказалась мастер спорта международного класса Ляйсан Махиянова (двойной зачёт – Сахалинская область и Республика Башкортостан, сумма – 232 кг), а вторым призёром – мастер спорта международного класса Мария Петрова (Республика Татарстан, сумма – 226 кг).

Готовили Анастасию Безлюдную к состязаниям заслуженный тренер по тяжёлой атлетике, главный тренер федерации тяжелой атлетики России в Республики Крым Михаил Заргарян, а также Александр Нуждин и Олег Моренец.

«Соперницы Анастасии – спортсменки высокого уровня, – рассказал главный тренер ЦСП сборных команд Республики Крым по тяжёлой атлетике Олег Моренец. – Ранее они выигрывали первенство Европы. Но Безлюдная соревновалась достойно, завоевав три медали. Ей не хватило буквально одной попытки (двух килограммов), чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса. Кстати, в прошлом году на первенстве страны в Калининграде крымчанка также поднялась на третью ступень почёта. То есть в этот раз подтвердила свой уровень».

В 2016 году Анастасия Безлюдная включена в юниорский состав сборной Российской Федерации по тяжёлой атлетике. В октябре она, возможно, примет участие в учебно-тренировочных сборах, которые станут подготовкой к декабрьскому первенству Европы.