Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

День здоровья

28 мая 2016 года.  Министерство спорта РК выступило активным соорганизатором десятых спортивных соревнований «День здоровья на Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова», которые состоялись на стадионе ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» в Симферополе.

IMG 0997

Заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов принял участие в церемонии открытия и проведении спортивного мероприятия. В юбилейном «Дне здоровья» приняли участие команды Совета министров Республики Крым, Государственного совета Республики Крым администраций Симферопольского, Раздольненского, Первомайского, Нижнегорского, Красногвардейского, Бахчисарайского районов, а также Керчи, Феодосии, Ялты и Симферополя.

Наибольший интерес зрителей и участников спортивного мероприятия вызвали соревнования по мини-футболу и перетягиванию каната. В финальной встрече между командами администраций Симферопольского и Первомайского районов в бескомпромиссной борьбе победили футболисты из Первомайского района. В шахматном турнире лидировали участники команды Совета министров Республики Крым. В настольном теннисе первенствовали мастера ракетки из администрации г.Симферополя. В смешанной эстафете, перетягивании каната, многоборью ГТО и жиме лёжа в возрастной категории «41-65 лет» лидировали участники команды Государственного Совета Республики Крым.
В общекомандном зачёте с результатом 702 балла первое место заняла команда Госсовета Республики Крым, второе место – спортсмены из администрации г. Симферополя (699 баллов), третье – команда администрации Симферопольского района (655 баллов). Команда Совета министров Республики Крым, в состав которой входили государственные служащие Министерства спорта РК, заняла почётное четвёртое место и выиграла «бронзу» турнира по мини-футболу.