Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

В Ялте состоялось Командное первенство Республики Крым по легкой атлетике, посвященное 130-летию российской легкой атлетики

В минувшие выходные 22-23 сентября на ялтинском стадионе «Авангард» состоялось Командное первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе.

IMG 6443 новый размер 1

Всего в соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из гг. Симферополь, Ялта, Саки, Севастополь, Керчь, Евпатория, Джанкой, Москва, Кировского, Симферопольского, Нижнегорского районов и Донецкой Народной Республики.

Юноши и девушки 11-17 лет разыграли 34 комплекта медалей в беговых, прыжковых дисциплинах, эстафете 4х100 м, метаниях и толкании ядра.

В упорной командной борьбе 1 место заняли воспитанники ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта) – 267 очков. Команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» с минимальным отрывом заняла 2 командное место – 263 очка. А команда спортивной школы г. Саки замкнула тройку лидеров – 216 очков.

В торжественной обстановке министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, присутствовавшая на соревнованиях, вручила удостоверение мастера спорта России международного класса с нагрудным знаком воспитаннику симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Руслану Перестюку.

Также, на церемонии открытия президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Сергеевич Баталин поприветствовал всех гостей, участников соревнований и вручил почетные грамоты КРФЛА за личный вклад в развитие легкой атлетики в Республике Крым исполнительному директору РОО СОД «Олимпийский Совет Республики Крым» Татьяне Калине-Паждер и судье по легкой атлетике Виктору Огаркову.

Данные соревнования были приурочены 130-летию российской легкой атлетики, а также стали отборочными для включения юношей и девушек до 18 лет в списки кандидатов в спортивную сборную команду Республики Крым на 2019 год.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики