Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Алуштинец Сослан Хинчагов – победитель юниорского первенства мира по вольной борьбе!

Мастер спорта Сослан Хинчагов из Алушты стал победителем юниорского первенства мира по вольной борьбе. Соревнования завершились сегодня, 23 сентября, в словацкой Трнаве.

d2ba94f3222b824cf3568813b993f00a L

В финале весовой категории до 125 кг воспитанник тренеров Юрия Нартикоева и Таймураза Кокоева уверенно справился с Али Медхатом Абде Бархутом из Канады – 7:0.

Отметим, что на пути к финалу Хинчагов в квалификации разгромил Даниэля Веселинова из Болгарии – 10:0, в 1/8 финала одолел Октая Гунгора из Турции – 5:3, в четвертьфинале уверенно справился с Амиром Надером Яри из Ирана – 9:0, а в полуфинале вырвал победу у Хасанбоя Рахимова из Узбекистана – 7:6.

В этом году Сослан Хинчагов впервые в своей карьере выиграл юниорское первенство России (соревнования прошли в апреле в Смоленске). Дебют в составе сборной России на мировом первенстве, как видим, также оказался победным.

Наши поздравления Сослану Хинчагову и его наставникам!