Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Итоги участия спортсменов ГБУРК «ЦСП СК РК» в международных и всероссийских соревнованиях за 2018 год

 

                                           Велоспорт-трек 

04-07 января в городе Санкт-Петербург прошли старты Всероссийских соревнований среди юниоров и юниорок в многодневной гонке на треке.

Республику Крым представлял и показал следующие результаты:

16 м – Ерёменко Антон.

04-07 января в городе Санкт-Петербург прошли старты Всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юниоров и юниорок.

Республику Крым представлял и показал следующие результаты:

Ерёменко Антон – гонка преследования 3000 м – 22 м;

– командная гонка преследования 4000 м – 6 м.

14-18 февраля в городе Санкт-Петербург прошли старты Кубка России по велоспорту на треке среди мужчин.

Республику Крым представлял и показал следующие результаты:

Радионов Михаил – скретч – 14 м.

14-18 февраля в городе Санкт-Петербург прошли старты

Первенства России по велоспорту на треке в многодневной гонке среди юниоров.

От Республики Крым принимал участие Рождественский Александр – занял 4 место с суммой очков – 18.

14-18 февраля в городе Санкт-Петербург прошли старты Всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди мужчин, женщин и юниоров.

Республику Крым представлял и показал следующие результаты - Среди мужчин:

Попков Виталий – гонка по очкам 90 кругов – 4 м;

Радионов Михаил – гонка по очкам 90 кругов – 21 м;

Ерёменко Антон – спринт – 8 м, командный спринт – 7 м, кейрин – 7 м;

Рыженко Даниил – спринт – 11 м, кейрин – 17 м;

Среди женщин:

Новикова Анастасия – спринт – 1 м, кейрин – 2 м, командный спринт – 4 м;

Дрягина Екатерина – спринт – 2 м, кейрин – 4 м;

Шалашова Анна – спринт – 3 м, кейрин – 5 м, командный спринт – 4 м;

Надьярная Анастасия – спринт – 7 м, кейрин – 9 м;

Среди юниоров:

Ерёменко Антон – гонка по очкам 60 кругов – 3 м.

19-24 февраля в городе Санкт-Петербург прошли старты чемпионата России по велоспорту на треке среди мужчин и женщин.

Крымские спортсмены показали следующие результаты:

Среди мужчин:

Попков Виталий – гонка по очкам 80 кругов – 14 м в квалификации;

Среди женщин:

Новикова Анастасия – гит 250 м с/м – 10 м.

19-24 февраля в городе Санкт-Петербург прошли старты первенства России по велоспорту на треке среди юниоров 17-18 лет.

Сборную команду Республики Крым представляли и показали следующие результаты:

Среди юниоров:

Рождественский Александр – гонка преследования 3000 м – 13 м;

– скретч – 21 м;

– гонка по очкам 100 кругов – 12 м;

Рыженко Даниил – гонка преследования 3000 м – 15 м;

– гонка по очкам 100 кругов – 21 м;

Ерёменко Антон – скретч – 11 м;

– гит 250 м с/м – 7 м.

Среди юниорок:

Лукьянова Алина – гонка преследования 2000 м – 19 м;

– гит 250 м с/м – 11 м;

Шалашова Анна – гит 250 м с/м – 6 м;

Лукьянова Анастасия – гит 250 м с/м – 8 м;

Дрягина Екатерина – гит 250 м с/м – 9 м;

Надьярная Анастасия – скретч – 8 м;

– гонка по очкам 80 кругов – 13 м.

19-24 февраля в городе Санкт-Петербург прошли старты Всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юниоров 17-18 лет.

Сборную команду Республики Крым представляли и показали следующие результаты:

Среди юниоров:

Рыженко Даниил – командная гонка преследования 4000 м – 7 м;

Ерёменко Антон – командная гонка преследования 4000 м – 10 м;

– спринт – 7 м;

– кейрин – 13 м;

– гит 200 м с/х – 8 м;

Среди юниорок:

Новикова Анастасия – спринт – 15 м,

– кейрин – 9 м,

Шалашова Анна – спринт – 16 м,

– кейрин – 17 м,

Дрягина Екатерина – спринт – 21 м,

– кейрин – 13 м,

Лукьянова Анастасия – спринт – 22 м,

Лукьянова Алина – спринт – 24 м

– кейрин – 17 м.

23-28 апреля в городе Москва прошло первенство России по велоспорту на треке среди юниоров и юниорок 17-18 лет.

Сборную команду Республики Крым представляли и показали следующие результаты:

Среди юниоров:

Рыженко Даниил – гит с хода 1000 м (парами) – 7 м;

гонка преследования 4 км парами – 6 м;

Ерёменко Антон – гит с хода 1000 м (парами) – 7 м;

гит с ходу 200 м – 6 м;

Рождественский Александр – гит с ходу 200 м – 5 м;

гонка преследования 4 км парами – 4 м;

гонка с выбыванием – 13 м;

Коломиец Константин – гит с хода 1000 м (парами) – 9 м;

гонка преследования 4 км парами – 6 м;

гонка с выбыванием – 12м;

Сарапулов Сергей – гит с хода 1000 м (парами) – 9 м;

гит с ходу 200 м – 22 м;

гонка преследования 4 км парами – 8 м;

гонка с выбыванием – 23 м;

Карпов Александр – гонка преследования 4 км парами – 8 м;

гонка с выбыванием – 27 м;

Калько Павел – гонка с выбыванием – 8 м.

Среди юниорок:

Надьярная Анастасия – гит с хода 1000 м (парами) – 5 м;

гит с ходу 200 м – 10 м;

Лукьянова Анастасия – гит с ходу 200 м – 13 м;

Лукьянова Алина – гит с ходу 200 м – 8 м;

гонка с выбыванием – 12 м.

23-28 апреля в городе Москва прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юниоров и юниорок 17-18 лет.

Сборную команду Республики Крым представляли и показали следующие результаты:

Среди юниоров:

Ерёменко Антон – спринт – 4 м;

гит с ходу 500 м – 8 м;

гит с места 500 м – 5 м;

Рыженко Даниил – гит с ходу 500 м – 10 м;

гит с места 500 м – 14 м;

Коломиец Константин – гит с ходу 500 м – 16 м;

гит с места 500 м – 18 м;

Карпов Александр – гит с ходу 500 м – 22 м;

гит с места 500 м – 24 м;

Сарапулов Сергей – гит с ходу 500 м – 23 м;

гит с места 500 м – 19 м;

Среди юниорок:

Лукьянова Анастасия – гит с места 500 м – 6 м;

спринт – 15 м;

Лукьянова Алина – гит с места 500 м – 8 м;

спринт – 11 м.

19-23 мая в г. Тула прошло первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 2002-2003 г.г.р. и 2004-2005 г.г.р.

Сборная команда Республики Крым принимала участие в составе 8 человек и показала следующие результаты:

Рыженко Даниил – 3 м – гонка преследования 3 км парами – 3.37,135

– 7 м – гит с хода 1000 м (парами) – 1.06,017

Куликов Алексей – 18 м – гит с хода 1000 м (парами) – 1.09,885

– 19 м – гонка преследования 3 км парами – 4.00,523

– 27 м – гит с места 200 м – 18,021

Попков Алексей – 19 м – гонка преследования 3 км парами – 4.00,523

– 18 м – гит с хода 1000 м (парами) – 1.09,885

– 20 м – скретч – Всероссийские соревнования

– 50 м – гит с места 200 м – 19,031

Мельник Илья – 30 м – гонка преследования 3 км парами – 4.14,408

– 26 м – гит с хода 1000 м (парами) – 1.11,774

– 16 м – гит с места 200 м – 17,565

– 12 м – скретч – Всероссийские соревнования

Костенко Виктор – 30 м – гонка преследования 3 км парами – 4.14,408

– 26 м – гит с хода 1000 м (парами) – 1.11,774

– 24 м – гит с места 200 м – 17,891

– 6 м – скретч – Всероссийские соревнования

Лейко Михаил – 22 м – гонка преследования 3 км парами – 4.04,042

– 27 м – гит с хода 1000 м (парами) – 1.12,050

– 55 м – гит с места 200 м – 19,137

– 20 м – скретч – Всероссийские соревнования

Туркевич Станислав – 22 м – гонка преследования 3 км парами – 4.04,042

– 27 м – гит с хода 1000 м (парами) – 1.12,050

– 60 м – гит с места 200 м – 19,807

– 7 м – скретч – Всероссийские соревнования

Дрягина Екатерина – 3 м – гит с места 200 м – 17,684

30 мая – 01 июня в г. Москва прошёл Международный турнир «Гран-при Москвы» по велоспорту на треке среди мужчин.

От Республики Крым в соревнованиях принимали участие два гонщика и показали следующие результаты:

Фролов Артём – гит 1000 м с места – 25 м в финале;

спринт – 63 м в квалификации;

Радионов Михаил – групповая гонка – 31 м в квалификации.

07-12 июня в г. Санкт-Петербурге прошло первенство России по велоспорту на треке среди юниоров и юниорок 17-18 лет.

Сборную команду Республики Крым представляли и показали следующие результаты:

Среди юниоров:

Ерёменко Антон – командный спринт – 5 м;

кейрин – 10 м;

гит с места 1000 м – 8 м;

Рыженко Даниил – командный спринт – 7 м;

– командная гонка – 6 м;

гит с места 1000 м – 11 м;

Коломиец Константин – командный спринт – 7 м;

– командная гонка – 6 м;

гит с места 1000 м – 12 м;

Карпов Александр – командная гонка – 6 м;

гит с места 1000 м – 24 м;

Сарапулов Сергей – командный спринт – 7 м;

– командная гонка – 6 м;

гит с места 1000 м – 20 м;

Рождественский Александр – гит с места 1000 м – 4 м;

Среди юниорок:

Надьярная Анастасия – командная гонка – 3 м;

медисон – 7 м;

гит с места 500 м – 14 м;

Лукьянова Анастасия – кейрин – 9 м;

спринт – 15 м;

командный спринт – 6 м;

Лукьянова Алина – гит с места 500 м – 18 м;

командный спринт – 6 м;

кейрин – 10 м.

20–24 июня в г. Тула прошло первенство России по велоспорту на треке среди юношей 2002 – 2003, и 2004 – 2005г.р.

Крымские спортсмены показали следующие результаты:

Рыженко Даниил - командная гонка преследования 4км – 3 место;

гит с ходу 200м – 11место;

гит с места 500м – 12место;

Туркевич Станислав – скретч 23 круга – 4 место;

гит с ходу 200м – 50 место;

гит с места 500м – 72место.

Мельник Илья – скретч 23 круга – 5 место;

гит с ходу 200м – 36место;

гит с места 500м – 31место.

Конончук Алла спринт – 9 место;

гит с хода 200м – 14место;

гит с места 500м – 15место;

Куликов Алексей - скретч 30 кругов – 13 место;

гит с ходу 200м – 35 место;

гит с места 500м – 48место;

Попков Алексей - гит с ходу 200 м – 59 место;

гит с места 500м – 62место.

25-26 июля г. С.-Петербург – Чемпионат России по велосипедному спорту на треке у ммужчин:

Еременко Антон – спринт 28 место

- гит с ходу200м – 28 место

30.07.2018г. г. Тула

Первенство России ,

Трек-кейрин

1 место – Дрягина Екатерина

21 место – Забара Илья

Групповая гонка с выбыванием:

4 место – Забара Илья

Групповая гонка по очкам:

11 место – Забара Илья

8-12.08.2018г. г. Тула – IV СПАРТАКИАДА молодёжи России

Трек-кейрин

18 место – Новикова Анастасия, Лукьянова Анастасия

8 место – Еременко Антон

Омнимум-4:

9 место – Рождественский Александр

11 место – Коломиец Константин

19 место – Лукьянова Анастасия

20 место – Надьярная Анастасия

Спринт:

11 место – Новикова Анастасия

15 место – Лукьянова Анастасия

16 место – Еременко Антон

18 место – Головко Александр

Командный спринт:

5 место – Лукьянова Алина, Лукьянова Анастасия

6 место – Рождественский А., Еременко А., Головко А.

Командная гонка преследования 4 км.

12 место – Щербаков А., Коломиец К., Фуркало А., Карпов А., Рождественский

12 место – общекомандное.

02–06. сентября. г. Майкоп. Адыгея. Первенство России по велоспорту на треке среди юношей и девушек(15-16лет).

2 место - командная гонка преследования 2 км – 2.25,091(2.23,081)

Рыженко Даниил, Попков Алексей, Мельник Илья, Туркевич Станислав.

Индивидуальная гонка преследования . Юноши– 3 км

2 место – Рыженко Даниил – 3.39,363 ;

5 место – Гансевич Богдан – 3.41,763 ;

23 место – Попков Алексей – 3.59,437;

24 место – Мельник Илья – 4.00,064 ;

27 место – Туркевич Станислав – 4.01,119;

29 место – Лейко Михаил – 4.01,732;

31 место – Бекиров Абкерим – 4.03,984;

Индивидуальная гонка преследования . Девушки– 2 км.

23 – Бажанова Мария – 2.57,621.

06–10 сентября . Омск. Велоспорт. Трек

Гран-при.

Омниум. Мужчины:

5 место – Попков Виталий

Кейрин. Юниоры.

1 место – Рождественский Александр.

2 место – Ерёменко Антон

Спринт. Юниоры:

1 место – Ерёменко Антон;

4 место – Рыженко Даниил.

Групповая гонка. Юниоры:

4 место – Рождественский Александр;

8 место – Коломиец Константин.

Чемпионат России.

Парная гонка преследования 4 км.

4 место – Коняев Станислав, Попков Виталий.

Гит с хода 1000 м:

4 место – Рождественский Александр – 1.00,102.

16 место – Коломиец Константин – 1.02,698.

17 место – Ерёменко Антон – 1.02,950.

Гит с ходу 500 м:

8 место – Рождественский Александр – 28,219 ;

17 место – Ерёменко Антон – 29,592;

18 место – Коломиец Константин – 29,894.

Первенство России среди юношей 15-16 лет

1 место – Рыженко Даниил – гит с ходу 1000 м – 1.03,802.

                                              

                                            Велоспорт-шоссе

03-04 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди мужчин. Групповая гонка до 100 км.

В соревнованиях принимали участие крымские велосипедисты и показали следующие результаты:

31м – Овчаров Валерий;

35м – Карпов Александр;

42 м – Щербаков Алексей;

43 м – Пагин Никита;

44 м – Калько Павел;

45 м – Каменев Сергей;

54 м – Коломиец Константин;

55 м – Рождественский Александр;

Три заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.

10-11 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди мужчин. Групповая гонка до 120 км.

15 м – Щербаков Алексей;

32 м – Ерёменко Антон;

40 м – Рождественский Александр;

52 м – Коломиец Константин;

60 м – Овчаров Валерий;

61 м – Баранов Андрей;

64 м – Карпов Александр;

66 м – Калько Павел;

70 м – Радионов Михаил;

75 м – Ружнов Михаил;

81 м – Пагин Никита;

89 м – Стаценко Максим;

Пять заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.

14-15 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юниоров 17-18 лет. Групповая гонка до 100 км.

В соревнованиях принимали участие крымские велосипедисты и показали следующие результаты:

4 м – Овчаров Валерий;

6 м – Коломиец Константин;

Семь заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.

14-15 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди мужчин. Групповая гонка до 100 км.

В соревнованиях принимали участие крымские велосипедисты и показали следующие результаты:

13 м – Попков Виталий;

Четыре заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.

23-24 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юниоров 17-18 лет. Групповая гонка до 100 км.

В соревнованиях принимали участие крымские велосипедисты и показали следующие результаты:

7 м – Овчаров Валерий;

15 м – Рождественский Александр;

17 м – Коломиец Константин;

Три заявленных гонщика не финишировали по техническим причинам.

23-24 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди мужчин. Групповая гонка до 100 км.

В соревнованиях принимали участие крымские велосипедисты и показали следующие результаты:

60 м – Радионов Михаил;

Три заявленных гонщика не финишировали по техническим причинам.

24-25 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди мужчин. Групповая гонка до 170 км.

60 м – Радионов Михаил;

65 м – Баранов Андрей;

66 м – Пагин Никита.

Один заявленный гонщик не финишировали по техническим причинам и трое не стартовали.

30-31 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юношей 15-16 лет. Групповая гонка до 100км.

В соревнованиях принимали участие крымские велосипедисты и показали следующие результаты:

17 м – Рыженко Даниил.

Пять заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.

30-31 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юниоров 17-18 лет. Групповая гонка до 100 км.

В соревнованиях принимали участие крымские велосипедисты и показали следующие результаты:

9 м – Овчаров Валерий;

10 м – Коломиец Константин.

Один заявленный гонщик не финишировал по техническим причинам и четверо не стартовали.

31 марта-01 апреля в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди мужчин. Групповая гонка до 170 км.

В соревнованиях принимали участие крымские велосипедисты и показали следующие результаты:

33 м – Щербаков Алексей.

Двое заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам и двое не стартовали.

05-06 апреля в городе Феодосии прошёл Кубок России по велоспорту на шоссе среди мужчин в гонке критериум 50-60 км.

Республику Крым представляли 5 гонщиков и показали следующие результаты:

45 м – Ружнов Михаил;

Четверо заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.

12-13 апреля в городе Судак прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юниоров 17-18 лет в групповой гонке до 100 км.

Республику Крым представляли 2 команды – 8 гонщиков и показали следующие результаты:

5 м – Овчаров Валерий;

15 м – Рождественский Александр;

25 м – Стаценко Максим;

42 м – Калько Павел.

Четверо заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.

13-14 апреля в городе Судак прошёл чемпионат России по велоспорту на шоссе среди мужчин в групповой горной гонке до 170 км.

Сборную команду Республики Крым представляли 8 гонщиков и показали следующие результаты:

29 м – Щербаков Алексей;

36 м – Пагин Никита;

44 м – Каменев Сергей.

Пятеро заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.

17-21 апреля в городе Сочи прошли Всероссийские соревнования

по велоспорту на шоссе в многодневной гонке среди мужчин.

Сборная команда Республики Крым участвовала в составе четырёх гонщиков и по сумме 4-х этапов показала результаты:

Попков Виталий - 6 м

Щербаков Алексей – 32 м

Баранов Андрей – 53 м.

Один из гонщиков выбыл после 3-го этапа по техническим причинам.

21-22 апреля в городе Анапа прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юношей 15-16 лет в групповой гонке.

Сборную команду Республики Крым представляли 4 гонщика и показали следующие результаты: Гансевич Богдан – 22 м.

Трое заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.

02-06 мая в городе Москва прошла международная многодневная гонка по велоспорту на шоссе «Пять колец Москвы» среди мужчин.

В соревнованиях приняли участие крымские гонщики и по сумме 4-х этапов показали следующие результаты:

Попков Виталий – 16 м

Марков Дмитрий – 26 м

Журкин Николай – 45 м

Коняев Станислав – 66 м.

Трое заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.

16-21 июня в г. Майкоп прошли финальные старты IV Летней Спартакиады молодёжи России по велоспорту на шоссе (юниоры и юниорки 17-22).

Сборная команда Республики Крым выступала в составе 6 человек 
(5 юниоров и 1 юниорка).

В общекомандном зачёте сборная Республики Крым набрала 464 очка и заняла 15 место.

В лично зачёте были показаны следующие результаты:

Индивидуальная гонка на время:

Марков Дмитрий – 26 м – 25 очк.

Коняев Станислав – 18 м – 36 очк.

Щербаков Алексей – 37 м – 14 очк.

Овчаров Валерий – 42 м – 9 очк.

Надъярная Анастасия – 61 м – 1 очк.

Командная гонка:

Марков Дмитрий – 7 м – 110 очк.

Коняев Станислав –

Щербаков Алексей –

Овчаров Валерий –

Критериум:

Марков Дмитрий – 9 м – 60 очк.

Коняев Станислав – 10 м – 55 очк.

Овчаров Валерий – 60 м – 1 очк.

Групповая гонка:

Марков Дмитрий – 3 м – 90 очк.

Коняев Станислав – 17 м – 38 очк.

Щербаков Алексей – 29 м – 22 очк.

Овчаров Валерий – 73 м – 1 очк.

Тараненко Владислав – 85 м – 1 очк.

Надъярная Анастасия – 63 м – 1 очк.

28 июня – 1 июля в г. Курск прошли чемпионат и первенство России среди юниоров 19 – 22 лет.

Чемпионат России:

Попков Виталий - Индивидуальная гонка – 14 место;

Первенство России

Групповая гонка:

Тараненко Владислав – 9 место

Марков Дмитрий – 15 место.

Индивидуальная гонка на время:

Коняев Станислав – 11 место

Марков Дмитрий – 16 место

Щербаков Алексей – 40 место

Пагин Никита - 56 место

29 июня – 1 июля в г. Уфа прошло и первенство России по велосипедному спорту на шоссе среди юниоров 17 – 18 лет.

Крымские спортсмены показали следующие результаты:

Индивидуальная гонка на время, 22 км:

Овчаров Валерий – 11 место;

Калько Павел – 41 место;

Гансевич Богдан – н/ф.

Групповая гонка 120 км:

Калько Павел – 19 место;

Овчаров Валерий – 33 место;

Рождественский Александр 36 место.

22-23 августа 2018 г. г. Белореченск

Чемпионат России

Парная гонка – 50 км.

6 место – Попков В., Коняев С.

23 место – Щербаков А., Каменев С.

24-25 августа 2018 г. г. Белореченск

Чемпионат России

Командная гонка – 75 км.

6 место – Попков В., Коняев В., Щербаков А., Тараненко В.

24-25 августа 2018 г. г. Белореченск

Первенство России

Командная гонка, юниоры 17-18 лет – 50 км.

4 место – Рождественский А., Калько П., Овчаров В., Гансевич Б.

13 место – Рыженко Д., Коломиец К., Фуркало А., Еременко А.

22-23 августа 2018 г. г. Белореченск

Первенство России

Парная гонка, юниоры 17-18 лет – 25 км.

6 место – Рождественский А., Калько П.

25 место – Фуркало А., Еременко А.

27-29 августа 2018 г. г. Белореченск Кубок России

Индивидуальная гонка на время (мужчины)

2 место – Коняев Станислав

7 место – Попков Виталий

14 место – Тараненко Владислав

36 место – Щербаков Алексей

47 место – Каменев Сергей

Групповая гонка

4 место – Попков Виталий

8 место – Тараненко Владислав

09-19 сентября. г. Майкоп - Чемпионат России Шоссе – многодневная гонка. Мужчины. 990,2 км

Суммарные результаты после 9-го этапа.

2 место –Марков Дмитрий – 24:22:34;

5 место – Попков Виталий – 24:25:34;

17 место – Тараненко Владислав – 24:36:06;

22 место – Коняев Станислав – 24:39:43.