Итоги участия спортсменов ГБУРК «ЦСП СК РК» в международных и всероссийских соревнованиях за 2017 года
Велоспорт-трек
09-14 января в городе Санкт-Петербург прошли старты Чемпионата России, первенства России среди юниоров и юниорок в многодневной гонке на треке.
Республику Крым представляли и показали следующие результаты:
Чемпионат России среди мужчин –
12 м – Верульский Александр – с суммой очков 5,
15 м – Радионов Михаил – с суммой очков 3.
Первенство России среди юниоров 19-22 года -
10 м – Марков Дмитрий – с суммой очков 14,
13 м – Тараненко Владислав – с суммой очков 1,
14 м – Коняев Станислав – с суммой очков 0.
Первенство России среди юниоров 17-18 лет -
14 м – Рождественский Александр – с суммой очков 8.
09-14 января в городе Санкт-Петербург прошли старты Всероссийских соревнований по велоспорту на треке
по спринтерским дисциплинам и гонке с выбыванием.
1 м – Новикова Анастасия в спринтерском омниуме среди юниорок
17- 18 лет с суммой очков 146.
4 м – Генус Геннадий в спринтерском омниуме среди мужчин
2 м – Генус Геннадий в скретче среди мужчин.
3 м – Верульский Александр – гонке с выбыванием среди мужчин.
18 м – Коломиец Константин - в скретче среди юниоров 17-18 лет,
30 м – Коломиец Константин – гонке с выбыванием среди юниоров 17-18 лет.
16-21 января в городе Санкт-Петербург прошли старты Чемпионата России, первенства России среди юниоров и юниорок (19-22 и 17-18 лет).
Республику Крым представляли и показали следующие результаты:
Чемпионат России среди мужчин –
Фролов Артём – гит 1000 м с хода – 6 м;
– гит 250 м с места – 10 м;
Генус Геннадий – гит 1000 м с хода – 8 м;
– гит 250 м с места – 20 м;
Верульский Александр – скретч – 13 м;
– гонка преследования 4000 м – 18 м;
Попков Виталий – скретч – 16 м;
– гонка преследования 4000 м – 14 м;
Первенство России по велоспорту на треке среди юниоров 19-22 лет –
Марков Дмитрий – скретч – 4 м;
– гонка преследования 4000 м – 17 м;
– гонка по очкам 120 кругов – 17 м;
Тараненко Владислав – скретч – 8 м;
– гонка преследования 4000 м – 12 м;
– гонка по очкам 120 кругов – 8 м;
Коняев Станислав – скретч – 19 м;
– гонка преследования 4000 м – 16 м;
– гонка по очкам 120 кругов – 16 м;
Первенство России по велоспорту на треке среди юниоров и юниорок 17-18 лет –
Рождественский Александр – гит 1000 м с хода – 7 м;
– гит 250 м с места – 12 м;
– гонка преследования 3000 м – 32 м;
Ерёменко Антон – гит 1000 м с хода – 17 м;
– гит 250 м с места – 10 м;
– гонка преследования 3000 м – 48 м;
Сарапулов Сергей – гит 1000 м с хода – 23 м;
– гит 250 м с места – 21 м;
Коломиец Константин – гит 1000 м с хода – 13 м;
– гонка преследования 3000 м – 35 м;
Новикова Анастасия – гит 250 м с места – 6 м;
Лукьянова Алина – гит 250 м с места – 9 м;
– скретч – 21 м;
– гит 1000 м с хода – 8 м;
– гонка преследования 2000 м – 22 м.
Всероссийских соревнований по велоспорту на треке
Верульский Александр – медисон 200 кругов – 9 м;
Тараненко Владислав – медисон 200 кругов – 9 м;
Ерёменко Антон – кейрин – 13 м;
– скретч – 13 м;
– командный спринт – 8 м;
Сарапулов Сергей – кейрин – 17 м;
– командный спринт – 8 м;
Коломиец Константин – скретч – 16 м;
– командный спринт – 8 м;
Новикова Анастасия – командный спринт – 9 м.
24-27 апреля в г. Москва прошло первенство России по велоспорту на треке среди юниорок в спринтерском омниуме.
Республику Крым на соревнованиях представляли три гонщицы и показали следующие результаты:
Дрягина Екатерина – 5 м;
Новикова Анастасия – 7 м;
Шалашова Анна – 12 м.
11-14 мая в г. Симферополь прошли старты Спартакиады учащихся Республики Крым по велоспорту на треке среди юношей и девушек.
В соревнованиях принимали участие 4 команды из городов Симферополь, Ялта, Феодосия и села Воинка Красноперекопского района.
Победителями в следующих дисциплинах стали:
Командный спринт:
Юноши – Парфилов Иван – г. Симферополь – 43,38
Рыженко Даниил
Ерёменко Антон
Девушки – Шалашова Анна – г. Симферополь – 31,50
Дрягина Екатерина
Индивидуальная гонка преследования:
Юноши 3000 м – Парфилов Иван – г. Симферополь – 3.42,77
Девушки 2000м – Шалашова Анна – г. Симферополь – 2.53,96
Гит 200 м с/м
Юноши – Ерёменко Антон – г. Симферополь – 16,67
Девушки – Дрягина Екатерина – г. Симферополь – 17,50
Командная гонка юноши:
Куликов Алексей – г. Симферополь – 4.55,36
Рыженко Даниил
Ерёменко Антон
Парфилов Иван
Гит 500 м с/м
Юноши – Ерёменко Антон – г. Симферополь – 36,33
Девушки – Дрягина Екатерина – г. Симферополь – 37,45
24-27 мая в г.Тула прошло Первенство России по велосипедному спорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет.
Республику Крым представляли 9 спортсменов и тренер-представитель Рождественский В.В.
Юноши показали следующие результаты:
Гит 200 м с/м:
Ерёменко Антон – 18 м
Головко Александр – 25 м.
Гит 1000 м с/х парами:
Ерёменко Антон, Рыженко Даниил – 7 м
Головко Александр, Калько Павел – 18 м.
Гонка преследования парами 3 км:
Рыженко Даниил, Парфилов Иван – 9 м.
Девушки показали следующие результаты:
Гит 200 м с/м:
Дрягина Екатерина – 1 м
Шалашова Анна – 5 м
Лукьянова Анастасия – 10 м.
Гит 1000 м с/х парами:
Дрягина Екатерина, Шалашова Анна – 8 м.
26-28 мая в г. Москва прошли Международные соревнования по велосипедному спорту на треке Гранд-Приз Москвы.
От Республики Крым в данных соревнованиях участвовали:
Гит 1000 м с места:
мастер спорта международного класса Фролов Артём - 10 м;
мастер спорта Мельников Денис – 18;
Спринт:
Фролов Артём - 33 м.
26-28 мая в г. Москва прошли старты чемпионата России по велоспорту на треке среди мужчин в гите на 1000 м с места, крымские гонщики показали следующие результаты:
Фролов Артём - 6 м;
Мельников Денис – 13 м.
20-24 июня в г. Москва прошли старты первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет.
Республику Крым представляли 6 спортсменов и 2 тренера-представителя Рождественский В.В., Кононенко Р.В.
Юноши показали следующие результаты:
Командная гонка преследования 4 км – 3 м – 04:35,704
Ерёменко Антон
Рыженко Даниил
Парфилов Иван
Стаценко Максим
Командный спринт 750 м с/м – 6 м – 52,101
Ерёменко Антон
Рыженко Даниил
Парфилов Иван
Гит 200 м с/х:
Ерёменко Антон - 11 м
Рыженко Даниил – 12 м
Парфилов Иван – 23 м.
Девушки показали следующие результаты:
Командный спринт 500 м с/м – 2 м – 37,451
Дрягина Екатерина
Шалашова Анна
Гит 200 м с/х:
Дрягина Екатерина – 5 м
Шалашова Анна – 11 м.
20-24 июня в г. Москва прошли старты Всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет.
Республику Крым представляли 6 спортсменов и 2 тренера-представителя Рождественский В.В., Кононенко Р.В.
Юноши показали следующие результаты:
Спринт
Рыженко Даниил – 5 м
Ерёменко Антон – 6 м
Девушки показали следующие результаты:
Спринт
Дрягина Екатерина – 2 м
Шалашова Анна – 11 м.
04-09 июля 2017 года в г. Санкт-Петербурге прошло первенство России по велоспорту на треке среди юниоров и юниорок.
Республику Крым представляли 2 спортсмена и тренер-представитель Рождественский В.В.
Показали следующие результаты:
Новикова Анастасия – командный спринт – 4 м;
– спринт – 8 м;
– кейрин – 2 м.
Рождественский Александр – гит 1000 м с/м – 12 м;
– гонка преследования парами 3 км – 24 м.
07-11 августа 2017 года в г.Тула прошли соревнования VIII Летней Спартакиады учащихся России 2017 года по велоспорту на треке.
В стартах приняла участие сборная команда Республики Крым в составе 10 человек, заняла 8 общекомандное место и набрала в сумме 945 очков. В индивидуальных видах были показаны следующие результаты:
Девушки:
Командный спринт
Дрягина Екатерина, Шалашова Анна – 2 м
Индивидуальная гонка преследования 2 км
Табачникова Анастасия – 28 м;
Спринт
Дрягина Екатерина – 3 м
Шалашова Анна – 5 м
Гит 500 м с/м
Дрягина Екатерина – 2 м
Лукьянова Анастасия – 11 м
Гонка по очкам 48 кругов 8 п/ф
Табачникова Анастасия – 30 м;
Юноши:
Командный спринт
Ерёменко Антон, Стаценко Максим, Овчаров Валерий – 16 м
Индивидуальная гонка преследования 3 км
Парфилов Иван – 7 м
Рыженко Даниил – 9 м
Спринт
Овчаров Валерий – 19 м
Стаценко Максим – 36 м;
Командная гонка преследования 4 км – 3 м
Ерёменко Антон
Рыженко Даниил
Парфилов Иван
Калько Павел
Гит 500 м с/м
Ерёменко Антон – 13 м
Рыженко Даниил – 15 м
Гонка по очкам 60 кругов 10 п/ф
Овчаров Валерий – 23 м
Калько Павел – 25 м.
02-04 сентября 2017 года в г. Ростов на Дону прошло первенство России по велоспорту на треке среди юношей 2001-2002 г.г. рождения.
Республику Крым представляли 6 спортсменов и показали следующие результаты:
Командная гонка преследования 2 км – 2 м
Ерёменко Антон
Рыженко Даниил
Парфилов Иван
Овчаров Валерий
Индивидуальная гонка преследования 2 км:
Парфилов Иван – 2 м
Рыженко Даниил – 4 м
Овчаров Валерий – 14 м
Калько Павел – 15 м
Ерёменко Антон – 16 м
Стаценко Максим – 33 м.
07-10 сентября 2017 года в г.Омске прошёл чемпионат России по велоспорту на треке среди мужчин.
Республику Крым представляли 5 спортсменов, 2 тренера и показали следующие результаты:
Гонка преследования 4000 м парами
3 м – Попков Виталий, Коняев Станислав;
4 м – Тараненко Владислав, Рождественский Александр.
Гонка с выбыванием
4 м – Тараненко Владислав
7 м – Попков Виталий
15 м – Рождественский Александр
21 м – Генус Геннадий
23 м – Коняев Станислав
Гит 500 м с/х
5 м – Рождественский Александр
7 м – Генус Геннадий
11 м – Тараненко Владислав
19 м – Попков Виталий
20 м – Коняев Станислав.
28-30 сентября в г. Симферополь прошли чемпионат и первенство Республики Крым по велоспорту на треке.
Победителями стали:
Среди женщин –
Новикова Анастасия – гит 500 м с/м – 38,62 (1 р.);
Новикова Анастасия, Чалых Елена – олимпийский спринт – 32,48;
Чалых Елена – индивидуальная гонка 3 км – 4.07,00 (3 р.).
Среди юниорок –
Лукьянова Алина – гит 500 м с/м – 39,65 (2 р.);
Головач Карина, Кирющенкова Маргарита – олимпийский спринт – 41,20;
Губина Наталья – индивидуальная гонка 3 км – 5.14,26.
Среди мужчин –
Фролов Артём – гит 1000 м с/м – 1.09,78 (1 р.);
Фролов Артём, Радионов Михаил, Верульский Александр – олимпийский спринт – 44,48;
Щербаков Алексей – индивидуальная гонка 4 км – 5.21,20;
Верульский Александр, Коняев Станислав, Михайлов Никита, Щербаков Алексей – командная гонка 4 км – 4.54,70.
Среди юниоров –
Рождественский Александр – гит 1000 м с/м – 1.09,97 (1 р.);
Велиев Тельман – индивидуальная гонка 4 км – 5.08,10;
Карпов Александр, Баранов Андрей, Сарапулов Сергей – олимпийский спринт – 45,53;
Фуркало Артур, Карпов Александр, Баранов Андрей, Сарапулов Сергей – командная гонка 4 км – 5.12,72.
Среди девушек 2001-2002 г.г.р. –
Дрягина Екатерина – гит 200 м с/х – 12,99 (2 р.),
Дрягина Екатерина – гит 500 м с/м – 37,36 (1 р.),
Дрягина Екатерина, Шалашова Анна – олимпийский спринт – 31,01;
Табачникова Анастасия – индивидуальная гонка 2 км – 3.02,69;
Среди девушек 2003-2004 г.г.р. –
Конончук Алла – гит 200 м с/х – 14,18;
Конончук Алла – гит 400 м с/м – 35,15;
Среди девушек 2005г.р. и младше –
Савинова Таисия – гит 200 м с/х – 17,53;
Савинова Таисия – гит 200 м с/м – 22,15;
Среди юношей 2001-2002 г.г.р. –
Ерёменко Антон – гит 200 м с/х – 12,42 (3 р.),
Ерёменко Антон, Куликов Алексей, Рыженко Даниил – олимпийский спринт – 42,68;
Ерёменко Антон – гит 500 м с/м – 35,18 (1 р.),
Ерёменко Антон – индивидуальная гонка 2 км – 2.26,99 (1 р.);
Среди юношей 2003-2004 г.г.р. –
Мельник Илья – гит 200 м с/х – 13,52 (Юн. р.);
Мельник Илья – гит 400 м с/м – 31,60;
Мельник Илья – индивидуальная гонка 1 км – 1.19,20;
Костенко Виктор, Лейко Михаил, Попков Алексей – олимпийский спринт – 46,40.
Среди юношей 2005г.р. и младше –
Мурзиков Павел – гит 200 м с/м – 20,16;
Щербаков Даниил – гит 200 м с/х – 16,18.
Велоспорт-шоссе
10-13 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юниоров 17-18 лет. Групповая гонка до 120 км. В соревнованиях принимали участие крымские велосипедисты и показали следующие результаты:
11 м – Рождественский Александр;
23 м – Коломиец Константин;
31 м – Пагин Никита;
41 м – Ерёменко Антон;
46 м – Овчаров Валерий;
56 м – Калько Павел;
59 м – Каменев Сергей;
64 м – Парфилов Иван;
67 м – Баранов Андрей;
73 м – Котовский Константин;
75 м – Карпов Александр.
Пять заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.
17-18 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юниоров 17-18 лет. Групповая гонка до 100 км. В соревнованиях принимали участие крымские велосипедисты и показали следующие результаты:
10 м – Рождественский Александр;
22 м – Овчаров Валерий;
54 м – Ерёменко Антон;
55 м – Головко Александр.
Двнадцать заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам.
18-19 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди мужчин. Групповая гонка до 120 км.
В соревнованиях из 13 заявленных крымских гонщиков принял участие Бакуменко Владислав (49 м), остальные гонщики не стартовали.
24-25 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юниоров 17-18 лет. Групповая горная гонка.
В соревнованиях из 20 заявленных крымских гонщиков приняли участие и показали результат:
Стрелков Никита – 10 м;
Рождественский Александр – 11 м;
Каменев Сергей – 28 м;
Коломиец Константин – 45 м;
Кулаков Максим – 48 м;
Овчаров Валерий – 54 м;
Пагин Никита – 63 м.
12 заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам и один не стартовал.
25-26 марта в городе Ялта прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди мужчин. Групповая гонка до 170 км.
В соревнованиях из 9 заявленных крымских гонщиков приняли участие и показали результат:
Тараненко Владислав – 6 м;
Попков Виталий – 8 м;
Радионов Михаил – 9 м.
2 заявленных гонщика не финишировали по техническим причинам и четверо не стартовали.
31 марта-01 апреля в городе Судак прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юниоров 17-18 лет. Групповая гонка.
В соревнованиях из 19 заявленных крымских гонщиков приняли участие и показали результат:
Каменев Сергей – 16 м;
Рождественский Александр – 18 м;
Стрелков Никита – 25 м;
Подлесный Сергей – 43 м.
11 заявленных гонщиков не финишировали по техническим причинам и четверо не стартовали.
31 марта-01 апреля в городе Судак прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди мужчин. Групповая гонка.
В соревнованиях из 9 заявленных крымских гонщиков приняли участие и показали результат:
Радионов Михаил – 6 м;
Тараненко Владислав – 8 м;
Михайлов Никита – 17 м;
Коняев Станислав – 21 м;
Ружнов Михаил – 35 м.
3 заявленных гонщика не финишировали по техническим причинам.
06-09 апреля в городе Судак прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе в многодневной гонке среди мужчин.
В соревнованиях из 10 заявленных крымских гонщиков прошли все этапы и по сумме всех этапов заняли, следующие места:
Тараненко Владислав – 10 м;
Радионов Михаил – 11 м;
Коняев Станислав – 25 м;
Михайлов Никита – 29 м;
Верульский Александр – 31 м;
Ружнов Михаил – 38 м.
4 заявленных гонщика не финишировали по техническим причинам.
14 апреля в г. Анапа прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юношей 15-16 лет в групповой гонке.
В соревнованиях из 7 заявленных крымских гонщиков приняли участие и показали результат:
Ерёменко Антон – 7 м;
Парфилов Иван – 18 м;
Овчаров Валерий – 23 м;
Рыженко Даниил – 88 м.
3 заявленных гонщика не финишировали по техническим причинам.
13-14 апреля в городе Судак прошёл чемпионат России по велоспорту на шоссе в групповой горной гонке среди мужчин.
В соревнованиях из 7 заявленных крымских гонщиков заняли, следующие места:
Михайлов Никита – 17 м;
Коняев Станислав – 29 м;
Попков Виталий – 38 м;
Верульский Александр – 39 м;
Тараненко Владислав – 41 м.
2 заявленных гонщика не стартовали.
14-15 апреля в городе Судак прошло первенство России по велоспорту на шоссе среди юниоров «17-18 лет» в групповой горной гонке.
В соревнованиях из 6 заявленных крымских гонщиков заняли, следующие места:
Каменев Сергей – 33 м;
Пагин Никита – 36 м;
Подлесный Сергей – 46 м.
3 заявленных гонщика не финишировали по техническим причинам.
21 апреля в г. Анапа прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юношей 15-16 лет в групповой гонке.
В соревнованиях из 7 заявленных крымских гонщиков приняли участие и показали результат:
Ерёменко Антон – 11 м;
Калько Павел – 15 м;
Рыженко Даниил – 30 м;
Овчаров Валерий – 33 м;
Парфилов Иван – 49 м;
Гансевич Богдан – 55 м;
Головко Александр – 61 м.
По сумме двух этапов VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года (юноши 15-16 лет) крымские гонщики показали результаты и набрали очков:
2 м – Ерёменко Антон – 190 очк.
7 м – Парфилов Иван – 131 очк.
12 м – Рыженко Даниил – 92 очк.
13 м – Калько Павел – 85 очк.
16 м – Овчаров Валерий – 75 очк.
Сборная команда Республики Крым занимает 1 место по Южному федеральному округу с суммой очков – 573.
20-21 апреля в городе Феодосия прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе в критериуме среди мужчин.
В соревнованиях из 9 заявленных крымских гонщиков закончили гонку и заняли следующие места:
Коняев Станислав – 1 м;
Тараненко Владислав – 3 м;
Верульский Александр – 4 м;
Михайлов Никита – 11 м;
Радионов Михаил – 22 м.
4 заявленных гонщика не финишировали по техническим причинам.
20-21 апреля в городе Феодосия прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе в критериуме среди юниоров 17-18 лет.
В соревнованиях из 11 заявленных крымских гонщиков закончил гонку и занял следующее место:
Рождественский Александр – 8 м, остальные гонщики не финишировали по техническим причинам.
05-09 мая в г. Москва состоялись Международные соревнования по велоспорту на шоссе «Пять колец».
По итогам 5 этапов крымские гонщики заняли следующие места
в личном зачёте:
11 м – Тараненко Владислав;
17 м – Попков Виталий, в составе сборной команды России занял – 2 общекомандное место;
23 м – Марков Дмитрий, в составе сборной команды Газпром-РусВело занял – 1 общекомандное место.
22-25 июня в городе Воронеж прошёл чемпионат России по велоспорту на шоссе среди мужчин.
В соревнованиях из 6 крымских гонщиков приняли участие и показали результат:
Индивидуальная гонка на время:
15 м – Попков Виталий;
24 м – Коняев Станислав;
50 м – Верульский Александр.
Групповая гонка:
20 м – Марков Дмитрий;
25 м – Попков Виталий;
31 м – Бакуменко Владислав,
4 гонщика не финишировали по техническим причинам.
30 июня – 2 июля 2017 года в г. Уфа прошло первенство России по велосипедному спорту на шоссе среди юношей 15-16 лет.
От Республики Крым в стартах приняли участие 2 велогонщика и показали следующие результаты:
Индивидуальная гонка на время:
30 м – Калько Павел
Индивидуальная групповая гонка:
9 м – Калько Павел
33 м – Овчаров Валерий.
10-14 июля 2017 года в г. Самара прошло первенство России по велосипедному спорту на шоссе в многодневной гонке среди юниоров 19-22 лет.
От Республики Крым в стартах приняли участие 3 велогонщика и показали следующие результаты по сумме четырёх этапов:
Тараненко Владислав – 14 м;
Марков Дмитрий – 15 м;
Коняев Станислав – 30 м.
20 – 23 июля 2017 года в г. Уфа прошло первенство России по велосипедному спорту на шоссе среди юношей 17-18 лет.
От Республики Крым в стартах приняли участие 2 велогонщика и показали следующие результаты:
Индивидуальная гонка на время:
32 м – Каменев Сергей;
51 м – Рождественский Александр.
Групповая гонка:
24 м – Рождественский Александр.
25-26 июля 2017 года в г. Самара прошло первенство России по велосипедному спорту на шоссе в индивидуальной гонке на время среди юниоров 19-22 лет.
От Республики Крым в стартах приняли участие 3 велогонщика и показали следующие результаты:
Марков Дмитрий – 9 м;
Коняев Станислав – 11м;
Тараненко Владислав – 33 м.
27-28 июля 2017 года в г. Самара прошло первенство России по велосипедному спорту на шоссе в групповой гонке на время среди юниоров 19-22 лет.
От Республики Крым в стартах приняли участие 3 велогонщика и показали следующие результаты:
Тараненко Владислав – 31 м;
Марков Дмитрий – 39 м;
Коняев Станислав – 52 м.
31 июля - 04 августа 2017 года в г. Ростов-на-Дону прошли соревнования VIII Летней Спартакиады учащихся России 2017 года по велоспорту на шоссе.
В стартах приняла участие сборная команда Республики Крым в составе 6 человек, заняла 14 общекомандное место и набрала в сумме 283 очков.
Были показаны следующие результаты:
Индивидуальная гонка на время:
Юноши
10 м – Рыженко Даниил – 55 очк.
16 м – Овчаров Валерий – 40 очк.
19 м – Парфилов Иван – 34 очк.
42 м – Калько Павел – 9 очк.
Девушки
72 м – Лукьянова Анастасия – 1 очк.
Критериум:
Юноши
28 м – Ерёменко Антон – 23 очк.
42 м – Овчаров Валерий – 9 очк.
48 м – Калько Павел – 3 очк.
Групповая гонка:
Юноши
11 м – Овчаров Валерий – 50 очк.
20 м – Калько Павел – 32 очк.
24 м – Ерёменко Антон – 27 очк.
22-23 августа в г. Белореченск прошли чемпионат России среди мужчин и первенство России среди юниоров 17-18 лет по велоспорту на шоссе в парной гонке.
От Республики Крым в стартах чемпионата приняли участие
3 велогонщика и показали следующие результаты:
16 м – Тараненко Владислав, Ружнов Михаил.
От Республики Крым в стартах первенства приняли участие
6 велогонщиков и показали следующие результаты:
13 м – Рождественский Александр, Каменев Сергей;
14 м – Калько Павел, Овчаров Валерий;
21 м – Пагин Никита, Карпов Александр.
26-27 августа в г. Белореченск прошло первенство России среди юниоров 17-18 лет по велоспорту на шоссе в командной гонке.
Команда юниоров Республики Крым в составе 4 велогонщиков заняли:
5 м – Рождественский Александр,
Каменев Сергей,
Овчаров Валерий,
Калько Павел.
05-09 сентября в г. Белореченск прошло первенство России среди юниоров 17-18 лет по велоспорту на шоссе в многодневной гонке.
От Республики Крым в стартах первенства приняли участие
4 велогонщика и по сумме 4-х этапов заняли:
32 м – Пагин Никита;
39 м – Каменев Сергей.