Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

 Итоги участия спортсменов  ГБУРК «ЦСП СК РК»  в международных и всероссийских  соревнованиях  за  2018  год

12-13 января в с. Краснолесье Симферопольского района на базе Училища Олимпийского Резерва прошло первенство Республики Крым по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1998 г.р. и моложе. В 12 весовых категориях участвовало 44 атлета из городов Евпатории, Феодосии, Симферополя и Симферопольского, Бахчисарайского и Красногвардейского районов.

Победителями в весовых категориях стали:

48 кг – Кравцова Диана – Феодосия;

53 кг – Даниш Анна – Евпатория;

58 кг – Чернышова Анна – Симферопольский район (КСПУОР);

50 кг – Тарасенко Михаил – Куйбышево, Бахчисарайского района;

56 кг – Белецкий Сергей – Симферопольский район (КСПУОР);

62 кг – Хрусталёв Илья – Симферопольский район (КСПУОР);

69 кг – Тимербулатов Руслан – Симферопольский район (КСПУОР);

77 кг – Гордогожев Беслан – Симферополь;

85 кг – Дьяков Николай – Симферопольский район (КСПУОР);

94 кг – Поланчук Василий – Симферополь;

105 кг – Купцов Илья – Евпатория;

+105 кг – Ветчинкин Михаил – Симферопольский район (КСПУОР).

19-26 февраля в г. Тула прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

От Республики Крым в соревнованиях принимали участие два атлета и показали следующие результаты:

50 кг – Тарасенко Михаил – 23 м с суммой – 128 кг (2 р.)

– 23 м рывок – 57 кг,

– 24 м толчок – 71 кг.

56 кг – Антонов Александр – 10 м с суммой – 182 кг (2 р.)

– 10 м рывок – 82 кг,

– 12 м толчок – 100 кг.

В весовой категории принимало участие 49 человек из всех регионов России.

22-28 марта г. Сочи прошёл Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

Сборная команда Республики Крым приняла участие в составе 
6 атлетов, в командном зачёте заняла 6 место и набрали 96 очков. 
В личном зачёте были показаны следующие результаты:

90 кг – Безлюдная Анастасия – 99+116=215 кг (МС) – 4 м;

69 кг – Кучеров Сервер – 110+137=247 кг (КМС) – 7 м;

77 кг – Гордогожев Беслан – 131+162=293 кг (МС) – 8 м;

85 кг – Мисюра Максим – 140+160=300 кг (МС) – 11 м;

94 кг – Завада Андрей – 150+183=333 кг (МС) – 8 м;

105 кг – Темботов Алим – 0;

+105 кг – Уткин Дмитрий – 156+175=331 кг (МС) – 8 м.

24-29 апреля г. Старый Оскол прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 1998 года рождения и моложе.

Сборная команда Республики Крым приняла участие в составе 
7 атлетов, в командном зачёте заняла 5 место и набрала 353 очка. 
В личном зачёте были показаны следующие результаты:

56 кг – Белецкий Сергей – 90 + 110 = 200 кг (КМС) – 6 м;

62 кг – Хрусталёв Илья – 104 + 122 = 226 кг (КМС) – 8 м;

69 кг – Тимербулатов Руслан – 113 + 142 кг = 255 (+МС) – 14 м;

69 кг – Серобян Геворг – 115 + 131 = 246 кг (КМС) – 17 м;

77 кг – Гордогожев Беслан – 136 + 165= 301 кг (МС) – 4 м;

77 кг – Дьяков Николай – 125 + 150 = 275 кг (МС) – 13 м;

94 кг – Мемедлаев Рустем – 135 + 169 = 304 кг (КМС) – 7 м.

11-12 мая 2018 г. в с. Краснолесье Симферопольского района прошёл чемпионат Республики Крым по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 53 спортсмена (12 весовых категориях) из Симферополя, Севастополя, Керчи, Феодосии, Евпатории, Симферопольского, Бахчисарайского и Красногвардейского районов.

Победителями в своих весовых категориях стали:

58 кг – Акмуллаева Эвелина – Симферополь

63 кг – Бардужа Марина – Евпатория

69 кг – Кокиева Сабина – Симферополь

90 кг – Безлюдная Анастасия – Симферополь

56 кг – Белецкий Сергей – Симферопольский район, КСПУОР

62 кг – Умеров Эмиль – Симферополь

69 кг – Серобян Геворг – Симферополь

77 кг – Городогожев Беслан – Симферополь

85 кг – Шалин Владимир – Бахчисарайский район

94 кг – Завада Андрей – Симферополь

105 кг – Темботов Алим – Симферополь

+105 кг – Ветчинкин Михаил – Симферопольский район, КСПУОР

11-12 мая 2018 г. в с. Краснолесье Симферопольского района прошло первенство Республики Крым по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов (10 весовых категориях) из Симферополя, Севастополя, Керчи, Феодосии, Евпатории, Симферопольского, Бахчисарайского и Красногвардейского районов.

Победителями в своих весовых категориях стали:

58 кг – Чернышева Анна – Симферопольский район, КСПУОР

63 кг – Зубова Анастасия – Бахчисарайский район

46 кг – Умеров Нури – Бахчисарайский район

50 кг – Литвиненко Даниил – Севастополь

56 кг – Мищенко Василий – Бахчисарайский район

62 кг – Дубовицкий Анатолий – Симферопольский район, КСПУОР

69 кг – Серобян Геворг – Симферополь

77 кг – Банасинский Глеб – Симферопольский район, КСПУОР

85 кг - Аджимамбетов Осман – Керчь

+ 94 кг – Ветчинкин Михаил – Симферопольский район, КСПУОР.

07-11 июня в г. Майкоп, Республика Адыгея прошёл чемпионат Южного федерального округа России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

Республику Крым представляли 10 атлетов, которые в командном зачёте заняли 3 место набрав 182 очка.

Результаты в личном зачёте:

90 кг – Безлюдная Анастасия – 1 м (104 + 126= 230 кг)

62 кг – Умеров Эмиль – 4 м (100 + 120= 220 кг)

69 кг – Серобян Геворг – 4 м (115 + 140= 255 кг) МС+

69 кг – Кучеров Сервер – 5 м (114 + 141= 255 кг) МС+

69 кг – Азимов Саид – снят врачом.

77 кг – Городогожев Беслан – 3 м (139 + 160= 299 кг)

85 кг – Завада Андрей – 1 м (135 + 170= 305 кг)

85 кг – Шалин Владислав – 6 м (115 + 150= 265 кг)

94 кг – Мемедлаев Рустем – 5 м (135 + 165= 300 кг)

105 кг – Темботов Алим – 3 м (152 + 182= 334 кг)

18–25 июня г. Салават, Республика Башкортостан.

Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров до 24 лет.

3 место – Гордогожев Беслан, в/к 77 кг, (135 + 165 = 300 кг) мс;

5 место – Мемедлаев Рустем, в/к 94, (140 + 174 = 324 кг) + мс;

7 место – Темботов Алим, в/к 105кг, (155 + 180 = 335 кг) мс;

8 место – Азимов Саид – в/к 69 кг, (115 + 135 = 250 кг) кмс;

03–10. сентября г. Ростов на Дону – Чемпионат России по тяжёлой атлетике. Итоги:

3 место – Безлюдная Анастасия в/к 90 кг, (95 + 121= 216 кг.);

6 место – Гордогожев Беслан в/к 77 кг, ( 132 + 161 = 293 кг);

6 место – Серобян Геворг в/к 69 кг, ( 120 + 143 = 263 кг);

8 место – Кучеров Сервер в/к 69 кг, (110+ 135 = 245 кг);

9 место – Темботов Алим в/к 105 кг, (154 + 183 = 337 кг).

19–25 ноября. г. Владимир. Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет.

1место – Серобян Геворг в/к 69 кг рывок 125 кг – 1 м; толчок – 144 кг -1м

сумма двоеборья – 269 кг – 1 м;

5 место – Тимербулатов Руслан в/к 69 – 115 + 138 = 253 кг;

7 место – Белецкий Сергей в/к 56 кг – 90 + 107 = 197 кг;

7 место – Борисевич Вадим в/к 62 кг – 105 + 115 = 220 кг;

9 место – Апшев Темирлан в/к 77 кг – 120 + 130 = 250 кг;