Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Итогиучастия спортсменов ГБУРК «ЦСП СК РК» в международных  и  всероссийских  соревнованиях за  2017 год

13-14 января 2017 г. в с. Краснолесье Симферопольского района на базе Училища Олимпийского Резерва прошло первенство Республики Крым по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе. В 10 весовых категориях участвовал 32 атлета из города Евпатории, Симферопольского, Бахчисарайского и Красногвардейского районов.

Лучшие результаты показали:

53 кг – Солганик Кира – Евпатория;

58 кг – Гафарова Назмие – Симферопольский район (КСПУОР);

63 кг – Зубова Анастасия – Куйбышево, Бахчисарайского района;

46 кг – Лукий Артём – Симферопольский район (КСПУОР);

50 кг – Антонов Александр – Симферопольский район (КСПУОР);

56 кг – Белецкий Сергей – Симферопольский район (КСПУОР);

62 кг – Борисевич Вадим – Симферопольский район (КСПУОР);

69 кг – Тимербулатов Руслан – Симферопольский район (КСПУОР);

77 кг – Радченко Илья – Симферопольский район (КСПУОР);

+94 кг – Купцов Илья – Евпатория.

30 января–05 февраля 2017 года в г. Зеленодольске Республика Татарстан прошло командное первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей 2000 г.р. и моложе.

Сборная команда Республики Крым в командном зачёте заняла 14 м (236 очков). В личном зачёте крымские атлеты показали следующие результаты:

50 кг – Антонов Александр – 8 м – в сумме 159 кг, рывок – 4 м – 72 кг.

56 кг – Белецкий Сергей – 3 м – в сумме 184 кг, рывок – 4 м – 83 кг,

толчок – 3 м – 184 кг.

62 кг – Борисевич Вадим – 9 м – в сумме 195 кг, рывок – 4 м – 92 кг,

толчок – 9 м – 103 кг.

69 кг – Тимербулатов Руслан – 6 м – в сумме 227 кг, рывок – 6 м – 103 кг,

толчок – 7 м – 124 кг.

05-11 февраля 2017 года в г. Зеленодольске Республика Татарстан прошёл Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

Сборная команда Республики Крым в командном зачёте заняла 6 м 
(95 очков). В личном зачёте крымские атлеты показали следующие результаты:

62 кг – Хрусталёв Илья – 6 м – в сумме 237 кг, подтвердил норматив мастера спорта.

69 кг – Азимов Саид – 6 м – в сумме 266 кг, подтвердил норматив мастера спорта.

85 кг – Баталин Артём – 12 м – в сумме 305 кг, подтвердил норматив мастера спорта.

94 кг – Завада Андрей – 8 м – в сумме 336 кг, подтвердил норматив мастера спорта.

105 кг – Темботов Алим – 7 м – в сумме 332 кг, впервые выполнил норматив мастера спорта.

17-18 февраля 2017 г. в с. Краснолесье Симферопольского района на базе Училища Олимпийского Резерва прошло первенство Республики Крым по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1997 г.р. и моложе. В 12 весовых категориях участвовало 42 атлета из городов Евпатории и Симферополя, Симферопольского, Бахчисарайского и Красногвардейского районов.

Лучшие результаты показали:

среди юниорок:

53 кг – Солганик Кира – Евпатория;

58 кг – Гафарова Назмие – Симферопольский район (КСПУОР);

63 кг – Зубова Анастасия – Куйбышево, Бахчисарайского района;

среди юниоров:

50 кг – Мищенко Василий – Куйбышево, Бахчисарайского района;

56 кг – Белецкий Сергей – Симферопольский район (КСПУОР);

62 кг – Хрусталёв Илья – Симферопольский район (КСПУОР);

69 кг – Азимов Саид – Симферопольский район (КСПУОР);

77 кг – Мельников Кирилл – Симферопольский район (КСПУОР);

85 кг – Дьяков Николай – Симферопольский район (КСПУОР);

94 кг – Мемедлаев Рустем – г. Симферополь;

105 кг Купцов Илья – Евпатория;

+105 кг - Ветчинкин Михаил – Симферопольский район (КСПУОР).

02-06 марта в г. Анапа состоялось первенство ЮФО по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 1997 г.р. и моложе (до 21 года).

Сборная команда Республики Крым в командном зачёте заняла 3 м (143 очков). В личном зачёте крымские атлеты показали следующие результаты:

56 кг – Белецкий Сергей – 4 м;

62 кг – Хрусталёв Илья – 1 м;

69 кг – Азимов Саид – 2 м;

69 кг – Тимербулатов Руслан – 5 м;

85 кг – Дьяков Николай – 5 м;

94 кг – Мемедлаев Рустем – 4 м.

В соответствии с занятым местом в рейтинге к первенству России от Республики Крым допущены – Белецкий Сергей (56 кг - 9 м), Хрусталёв Илья (62 кг – 5 м).

27 марта-03 апреля в г. Старый Оскол прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров до 21 года рождения.

От Республики Крым к данным соревнованиям были допущены два атлета и показали следующие результаты:

56 кг – Белецкий Сергей – 10 м – в сумме 185 кг, рывок – 10 м – 80 кг,

толчок – 10 м – 105 кг.

62 кг – Хрусталёв Илья – 4 м – в сумме 233 кг, рывок – 2 м – 108 кг,

толчок – 6 м – 125 кг.

19-23 апреля в г. Москва на базе Московского городского университета прошли Всероссийские соревнования среди студентов по тяжёлой атлетике, ХХ1Х Московские студенческие спортивные игры.

Высшие учебные заведения Республики Крым представляли три атлета и показали следующие результаты:

69 кг – Джемилов Талят – 2 м, рывок – 115 кг, толчок – 135 кг = 250 кг;

94 кг – Завада Андрей – 2 м, рывок – 145 кг, толчок – 190 кг = 335 кг;

105 кг – Темботов Алим – 3 м, рывок – 156 кг, толчок – 180 кг = 336 кг.

Завада Андрей и Темботов Алим подтвердили норматив мастера спорта России по тяжёлой атлетике в своих весовых категориях.

05-06 мая 2017 г. в с. Краснолесье Симферопольского района на базе Училища Олимпийского Резерва прошёл чемпионат Республики Крым по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В 14 весовых категориях участвовало 44 атлета из городов Евпатория, Керчь, Севастополь и Симферополь, Симферопольского, Бахчисарайского и Красногвардейского районов.

Лучшие результаты показали:

среди женщин:

53 кг – Солганик Кира – Евпатория;

58 кг – Налобина Марина – Евпатория;

63 кг – Гафарова Назмие – Симферопольский район (КСПУОР);

69 кг – Какиева Сабина – Симферополь;

75 кг – Родь Татьяна – Симферополь;

+75 кг – Безлюдная Анастасия – Симферополь;

среди мужчин:

56 кг – Белецкий Сергей – Симферопольский район (КСПУОР);

62 кг – Хрусталёв Илья – Симферопольский район (КСПУОР);

69 кг – Джемилов Талят – Симферополь;

77 кг – Азимов Саид – Симферопольский район (КСПУОР);

85 кг – Дьяков Николай – Симферопольский район (КСПУОР);

94 кг – Завада Андрей – Симферополь;

105 кг- Темботов Алим – Симферополь;

+105 кг – Чернявский Максим – Керчь.

05-06 мая 2017 г. в с. Краснолесье Симферопольского района на базе Училища Олимпийского Резерва прошёл Республиканский турнир по тяжёлой атлетике среди юношей 2001 года рождения и моложе посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной Войне. 
В 8 весовых категориях участвовало 35 атлета из городов Евпатория, Керчь, Феодосия и Симферополь, Симферопольского, Бахчисарайского и Красногвардейского районов.

38 кг – Капка Герман – Красногвардейский район;

42 кг – Тарасенко Михаил – Куйбышево, Бахчисарайского района;

46 кг – Лукин Артём – Симферопольский район (КСПУОР);

50 кг – Антонов Александр – Симферопольский район (КСПУОР);

56 кг – Умеров Юсуф – Симферопольский район (КСПУОР);

62 кг – Аликин Владислав – Куйбышево, Бахчисарайского района;

69 кг – Мельников Кирилл – Симферопольский район (КСПУОР);

+ 69 – Ветчинкин Михаил – Симферопольский район (КСПУОР).

31 мая – 04 июня 2017 г. в г. Ростов-на-Дону прошёл чемпионат Южного федерального округа России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

В чемпионате среди женщин участвовало 4 региональные команды 
в 7 весовых категориях. Крымчанка - Безлюдная Анастасия одержала победу в весовой категории свыше 75 кг с результатом 
в сумме 210 кг (95 кг + 115 кг).

Среди мужчин в соревнованиях участвовало 5 команд, сборная команда Республики Крым заняла 3 место (182 очка) и показала следующие результаты в личном зачёте:

56 кг – Османов Усеин – 3 м (82+96=178)

62 кг – Умеров Эмиль – 2 м (93+113=206)

69 кг – Азимов Саид – 3 м (120+153=273)

69 кг – Джемилов Талят – 4 м (115+140=255), впервые выполнил норматив мастера спорта России,

85 кг – Дьяков Николай – 5 м (130+160=290)

94 кг – Завада Андрей – 3 м (147+180=327)

94 кг – Баталин Артём – 4 м (140+176=316)

105 кг – Темботов Алим – 3 м (153+175=328).

03-09 июля 2017 года в г. Владимире прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок (1994 г.р. и моложе)

до 24 лет.

Сборную команду Республики Крым представляли 5 атлетов и показали следующие результаты:

75 кг – Безлюдная Анастасия – 2 м (97 кг (1 м)+111 кг (2 м) = 208 кг (МС);

62 кг – Умеров Эмиль – 7 м (101 кг (6 м) +122 кг (8 м) = 223 кг (КМС);

69 кг – Гордогожев Беслан – 11 м (115 кг (12 м) +140 кг (12 м) = 255 кг

(+МС) – впервые выполнил норматив мастера спорта России;

85 кг – Дьяков Николаев – 0 не выполнил упражнение в толчке.

105 кг – Темботов Алим – 7 м (148 кг(8 м)+182 кг(6 м)= 330 кг (МС).

17-22 июля 2017 года в г.Белгород, Белгородской области прошли соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике.

Сборную команду Республики Крым представляли 5 атлетов 
и показали следующие результаты:

50 кг – Антонов Александр – 3 м (75+90=165)

56 кг – Белецкий Сергей – 5 м (85+105=190)

69 кг – Темботов Руслан – 5 м (107+130=237)

31 июля - 06 августа 2017 года в г. Чебоксары Чувашская Республика прошёл чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

От Республики Крым в соревнованиях принимала участие Безлюдная Анастасия и в сумме упражнений набрала 214 кг и заняла 4 место в весовой категории свыше 75 кг.

20-27 августа 2017 года в г. Тамбай Китай прошли соревнования Всемирной летней Универсиады по тяжёлой атлетике.

Крымская атлетка Безлюдная Анастасия участвовала в соревнованиях в весовой категории до 90 кг, заняла 6 место с результатом 209 кг 
(94 кг + 115 кг).

13-14 октября 2017 года с. Краснолесье Симферопольского района на базе Училища Олимпийского Резерва прошло первенство Республики Крым по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе.

В соревнованиях участвовало 35 юношей и 5 девушек в 13 весовых категориях.

Победителями в своих весовых категориях стали:

Среди девушек:

48 кг – Соболь Ангелина – Симферополь

53 кг – Чернышева Анна – КСПУОР

58 кг – Солганик Кира – Евпатория

63 кг – Гафарова Назиме – КСПУОР

Среди юношей:

46 кг – Тарасенко Михаил – Бахчисарайский район

50 кг – Никитков Никита – Бахчисарайский район

62 кг – Белецкий Сергей – КСПУОР

69 кг – Апшев Темирлан – КСПУОР

77 кг – Гордогожев Беслан – Симферополь

85 кг – Дьяков Николай – КСПУОР

94 кг – Мемедлаев Рустем – Симферополь

+94 кг – Ветчинкин Михаил – КСПУОР.

20-27 ноября 2017 года в г. Старый Оскол прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 1999 года рождения и моложе.

В состав сборной команды Республики Крым вошли 7 атлетов, которые показали следующие результаты:

56 кг – Белецкий Сергей – 6 м (рывок – 85 кг – 7 м, толчок – 105 кг -6 м)

56 кг – Усеинов Айдер – 10 м (рывок – 84 кг – 9 м, толчок – 102 кг -12 м)

62 кг – Борисевич Вадим – 11 м (рывок – 95 кг –7 м, толчок –107 кг -16 м)

69 кг – Тимербулатов Руслан – 9 м(рывок-111 кг- 9 м, толчок-246 – 9 м)

77 кг – Гордогожев Беслан – 2 м (рывок –127 кг –3 м,толчок – 161 кг -2 м)

85 кг – Дьяков Николай – 7 м(рывок –130 кг – 5 м, толчок – 153 кг -8 м)

94 кг – Мемедлаев Рустем – 8 м(рывок –120 кг – 8 м, толчок – 145 кг -8 м)

Сборная команда Республики Крым в общекомандном зачёте набрала 387 очков и заняла 3 место, пропустив вперёд сборные команды Москвы и Краснодарского края.