Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Итоги участия спортсменов  ГБУРК «ЦСП СК РК»  в международных и всероссийских  соревнованиях  за  2016 год

29 января в г. Старый Оскол прошел Кубок России среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике.

Безлюдная Анастасия заняла 4 место в весовой категории 75 кг 
с суммой в двоеборье 208 кг (рывок - 94 кг, толчок - 114 кг).

14-21 марта в г. Владимире прошло Первенство России среди юниоров и юниорок 1996 года рождения и моложе (до 21 года). Сборную команду Крыма представляли, прошедшие предварительный отбор по Федеральным округам Российской Федерации, Хрусталев Илья занял место в весовой категории 62 кг (сумма - 220 кг - 8 м, рывок – 100 кг –

8 м, толчок - 120 кг - 10м), Азимов Саид занял 8 место в весовой категории 69 кг (сумма - 253 кг - 9 м, рывок – 118 кг – 8 м, толчок - 135 кг – 11 м).

1-2 апреля 2016 г. в с. Краснолесье Симферопольского района на базе Училища Олимпийского Резерва прошёл Чемпионат Крымского Федерального Округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В 13 весовых категориях участвовал 51 атлет из городов Севастополя, Симферополя, Евпатории, Керчи, районов Симферопольского, Бахчисарайского и Красногвардейского.

Лучшие результаты показали:

1.Николай Дьяков 1999 г.р. – КМС, УОР - 1 место в/к 85 кг (рывок 
118 кг, толчок 145 кг), тренер Канатаев Н.У

2.Андрей Завада 1993 г.р. МС г. Симферополь - 1место в/к 94 (рывок 148 кг, толчок 187 кг ), тренер Заргарян М. С.

3.Анастасия Безлюдная 1994 г.р. МС Симферополь - 1место в/к 75 кг (рывок 100 кг, толчок 117 кг, сумма 217 кг), тренер Заргарян М.

4.Максим Чернявский 1992 г.р. КМС г. Керчь - 1 место в/к 105 кг (рывок 140 кг, толчок 170 кг) тренер Ольшевский Е.А.

5.Саид Азимов 1997 г.р. МС УОР - 1место в/к 69 кг (рывок 110 кг, толчок 125 кг), тренер Канатаев Н.У.

 18-24 апреля в г. Старый Оскол Белгородской области прошло Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей до 17 лет (1999 г.р. и моложе). Сборная команда Республики Крым заняла 10 место из 47 команд- участниц.

Крымские атлеты показали следующие результаты:

Османов Усеин – 10 м – 50 кг – набрал сумму – 153 кг (72+81)

Белецкий Сергей – 11 м – 50 кг – набрал сумму – 150 кг (68+82)

Борисевич Вадим – 10 м – 56 кг – набрал сумму – 172 кг (80+92)

Тимербулатов Руслан – 14 м – 62 кг – набрал сумму – 193 кг (88+105)

Дьяков Николай – 7 м – 85 кг – набрал сумму – 265 кг (120+145)

07-08 мая в с. Краснолесье Симферопольского района прошел Республиканский турнир по тяжёлой атлетике среди юношей 2000 г.р. и моложе посвященный Дню Победы в ВОВ. В турнире приняли участие 45 атлетов.

Победителями в своих весовых категориях стали:

38 кг – Тарасенко Михаил – Куйбышево, Бахчисарайского района;

42 кг – Лукий Артём – КСПУОР;

46 кг – Умеров Юсуф – КСПУОР;

50 кг – Антонов Александр – КСПУОР;

56 кг – Белецкий Сергей – КСПУОР;

62 кг – Тимербулатов Руслан – КСПУОР;

69 кг – Гах Максим – КСПУОР;

77 кг – Радченко Илья – КСПУОР;

+85 кг – Ветчинкин Михаил – Евпатория.

23-30 мая в г. Владикавказ прошёл Чемпионат России по тяжёлой атлетике. От Республики Крым в соревнованиях приняли участие  2 атлета.  В весовой категории 75 кг среди женщин крымская спортсменка Безлюдная Анастасия заняла 4 место в двоеборье с суммой 220 кг,  в рывке показала лучший результат 102 кг и завоевала малую золотую медаль.  Завада Андрей выступал в весовой категории 94 кг – 11 место  с суммой в двоеборье 315 кг.

 03-04 июня в с. Краснолесье Симферопольского района прошло первенство Республики Крым по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 1993 г.р. и моложе. В первенстве приняло участие 39 атлетов.

Победителями в своих весовых категориях стали:

56 кг – Белецкий Сергей – КСПУОР;

62 кг – Хрусталёв Илья – КСПУОР;

69 кг – Азимов Саид – КСПУОР;

77 кг – Шалин Владислав – Симферополь;

85 кг – Заргарян Роман – Симферополь;

94 кг – Завада Андрей – Симферополь.

 20-24 июля в г. Белгородепрошло Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет и моложе. В соревнованиях приняла участие крымская спортсменка - Безлюдная Анастасия и заняла 3 место среди юниорок в весовой категории до 75 кг с  результатом: рывок – 101 кг, толчок – 122 кг и в сумме – 223 кг.

  16-17 сентября в с. Краснолесье прошли соревнования Кубка Республики Крым по тяжелой атлетике среди мужчин в весовых категориях 69 кг, 77 кг, 85 кг.

В соревнованиях приняли участие 22 атлета, победителями в своих весовых категориях стали:

69 кг – Азимов Саид – 105+130=235 кг;

77 кг – Шалин Владислав – 112+130=242 кг;

85 кг – Баталин Артём – 135+160=295 кг.

21-22 октября в с. Краснолесье прошло первенство Республики Крым по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие 40 атлетов, победителями в своих весовых категориях стали:

53 кг – Гафарова Назмие 42 кг + 48 кг = 90 кг

63 кг – Зубова Анастасия 20 кг + 28 кг = 48 кг

46 кг – Лукий Артём 48 кг + 55 кг = 103 кг

50 кг – Антонов Александр 70 кг + 85 кг = 155 кг

56 кг – Белецкий Сергей 77 кг + 95 кг = 172 кг

62 кг – Хрусталёв Илья 105 кг + 120 кг = 225 кг

69 кг – Темирбулатов Руслан 97 кг + 113 кг = 210 кг

77 кг – Радченко Илья 75 кг + 85 кг = 160 кг

85 кг – Дьяков Николай 115 кг + 135 кг = 250 кг

+94 кг – Купцов Илья 77 кг + 90 кг = 167 кг

21-27 ноября в г. Владимире прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 г.р. и моложе 

В соревнованиях приняли участие крымские атлеты и показали следующие результаты:

50 кг – Антонов Александр 69кг + 86 кг = 155 кг - 5 м

56 кг – Белецкий Сергей 80 кг + 102 кг = 182 кг - 11 м

62 кг – Хрусталёв Илья 107 кг + 123 кг = 230 кг - 7 м

69 кг – Темирбулатов Руслан 102 кг + 117 кг = 219 кг - 22 м

85 кг – Дьяков Николай 122 кг + 141 кг = 263 кг - 8 м

Хрусталёв Илья выполнил норматив мастера спорта России