Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым любезно предоставил возможность семье из Дании улучшить свои личные рекорды в тяжёлой атлетике

В новом зале для занятий тяжёлоатлетов, во время тренировки, мы встретились с семьёй Муратовых из города Хиллерёд , где они живут вот уже 16 лет. Пока Тимур с сыном Эдемом работали на снарядах, супруга Тимура - Лаура, отдыхая от тренировки, рассказала о семейном увлечении спортом.

IMG 2459А

- Изначально всей семьёй мы занимались кросфитом, - поделилась Лаура. – В этой дисциплине много элементов из тяжёлой атлетики и, как правило, из кросфита спортсмены переходят в атлетику - там намного интересней. Вот и мы с Тимуром через некоторое время поступили так же.
Родители Тимура живут в Симферополе, и каждый год вся семья, вместе с младшей дочерью Лейлой, приезжаем в Крым. Естественно, что в течение отпуска увлеченным родителям и последовавшим их примеру младшим Муратовым хочется не утратить спортивную форму.
- Поэтому Тимур в этом году заблаговременно по интернету начал искать информацию о специализированном спортзале для занятий тяжелой атлетикой, - рассказала Лаура. - Через пару дней, по рекомендации знакомых спортсменов, мы оказались здесь и были приятно удивлены, что этот зал, как говорится, на высшем европейском уровне.
Коллектив атлетов оказался сплочённым, доброжелательным и не равнодушный. Если необходимо, гостям из Дании здесь каждый старается помочь дельным советом. Во время тренировок спортсмены получают только положительные эмоции.
- Спортзал конечно супер! «Элейко» - легендарное олимпийское  спортивное оборудование премиум класса! – с восторгом поделился впечатлениями глава семейства Тимур. - Этому можно только позавидовать! А тренер - уровень Бога. После двадцати минут общения с ним, становится понятно, что лучшего наставника просто не бывает. И то, как он живёт этим, чувствуется сразу в манере вести тренировку.
Итог нашему небольшому общению подвёл главный тренер Федерации тяжелой атлетики России в Республики Крым Михаил Заргарян.
- Я с восхищением отношусь к таким семьям, в которых все занимаются спортом, особенно тяжёлой атлетикой. И ещё приятно то, что они из Дании, где главный тренер сборной страны, мой друг Андерс Бендикс Нильсен и ему будет интересно услышать впечатления семьи Муратовых о тренировках в Крыму, - рассказал о своих впечатлениях спортивный наставник. - А им уже есть, что рассказать о своём активном отдыхе, поскольку все они за столь короткий промежуток времени (три недели) улучшили свои личные рекорды и зарядились нашей энергией.