Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Турнир по мини-футболу «Кубок Сильнейших»

15 мая 2016 года, в Симферополе, на базе "Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым"  состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Сильнейших» среди команд детских домов Республики Крым.

QodWfJV L2I

В турнире приняли участие шесть команд сформированные из воспитанников интернатов республики Крым. По прошествии трех часов и семи матчей, был выявлен несомненный победитель турнира – команда из Лозовского интерната, которая и заняла первое место. Второе место досталось команде – Симферопольской школе интерната №2. Треть место заняла команда из Керченской школы интерната. Также в рамках турнира были проведены соревнования по подтягиванию на перекладине и командным отжиманиям. Поразительный результат показал воспитанник интерната Крапивко Николай, который выполнил 26 подтягиваний. Победу в командном зачете по отжиманиям одержала команда Крымской гимназии-интерната с результатом 328 раз.

И как отметил зам. мин. Спорта Романов Виталий Юрьевич, что благодаря симбиозу коммерческих и не коммерческих организаций, таких как: корпорация Успешные люди, не коммерческая организация Добро Мира - Волонтеры Крыма , компанию Сарафан, общественное движение СИМавто, проект Спарта, КрымЭкоПлитка, Профспорттур, турнир удался на славу.
Также хочется отметить и поблагодарить: зам. министра спорта Романова В.Ю. , нач. управления защиты детей Петлюченко Т.В., председателя КГСРК по по образованию, науке, молодежной политике и спорту Бобкова В.В., ген. директора ГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым" Шпирного А.В., а так же Матеху А.Н., Чигирь Екатерину, Алексея Гагарина за помощь в организации и проведении турнира.