Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

VI Всероссийский юношеский турнир "Олимпийские надежды" по греко-римской борьбе

2-3 апреля 2016 года в Симмферополе, в спортзале ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» проходил  VI Всероссийский юношеский  турнир по греко-римской борьбе посвящённый  памяти мастера спорта СССР Анатолия Тумаса.

IMG 7116

Это соревнование собрало участников 2001-2003 годов рождения, звания сильнейших разыгрывали 126 участников из разных регионов Крымского федерального округа, Новочеркасска Ростовской области, а также гости из ДНР.

Медалисты выявлялись в 14 весовых категориях (самая лёгкая – до 32 килограммов, самая тяжёлая – 120 кг). Больше всех – по 4 золотые награды – завоевали спортсмены из пгт. Петровка Красногвардейского района и ДНР.

В составе коллектива из Петровки победителями стали Владислав Матрос (до 35 кг), Иса Аблямитов (до 50 кг), Роман Ютин (до 69 кг) и Всеволод Гапонов (до 100 кг).
В команде из ДНР победно выступили Владимир Дегтярев (до 47 кг), Даниил Резниченко (до 66 кг), Олег Охтень (до 73 кг) и Максим Прахов (120 кг).
  Ещё два чемпионских титула заработали борцы из Красногвардейского района - Игорь Пунченко (пгт. Красногвардейское, до 32 кг) и Данил Галышин (с. Марьяновка, до 38 кг).
В категории до 42 кг выиграл Никита Ащеулов из Керчи, в группе до 53 кг первенствовал Эмир Апселямов из Симферополя, в весе до 59 кг победил Павел Фоменко из Севастополя, а в категории до 85 кг лучший результат показал Тимур Шафигулин из Сакского района.
  На этом турнире проводился отбор российских борцов в команды регионов страны для подготовки и участия в первенстве России в возрастной категории до 16 лет, которое состоится 17-20 ноября в Казани.