Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Турнир по футболу в честь "Дня учителя"

Череда мероприятий, приуроченных органами образования ко Дню учителя в Год сельского футбола в Крыму, началась с проведения Республиканского футбольного турнира среди учителей, посвященного Дню учителя на кубок Героя Советсткого Союза Абдуль Тейфука Амитовича.

244981123 1367537543641512 3204445543848331720 n

Турнир состоялся в субботу, 2 октября 2021, в г. Симферополе на искусственном поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (бывш. стадион «Локомотив»).
Инициатором проведения футбольного соревнования выступил историк и общественный деятель Асманов Решат Расулович. Спортивную часть турнира проводила Республиканская федерация футбола Крыма. Содействие в проведении соревнований оказали Министерство спорта Республики Крым, Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерство культуры Республики Крым и Духовное управление мусульман Республики Крым и г. Севастополь.
За первенство в турнире боролись сборные команды, составленные из учителей Бахчисарайского, Белогорского, Красногвардейского, Сакского, Джанкойского, Симферопольского, Красноперекопского районов, а также из города Евпатории.