Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Керчанин Иван Ламеко – победитель Всероссийских соревнований по легкой атлетике

В Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди воспитанников УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР) и ДЮСШ (СШ), в которых приняли участие 376 спортсменов до 20 лет из 29 субъектов страны.

snimok jekrana 3857 e1622049366601

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, уверенную победу в беге на 200 м среди юниоров одержал кандидат в мастера спорта Иван Ламеко (Керчь, СШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Валерий Пучко), Иван установил личный рекорд – 21,24 сек., который, кстати, соответствует нормативу мастера спорта России.
На вторую ступень пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта Евгений Брюшенко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1, тренеры – Николай и Надежда Тимошенко), выступавший в секторе для метания копья. В пятой попытке Евгений отправил снаряд на отметку 66,74 м.
В финальном забеге на дистанции 110 метров с барьерами личный рекорд установил Богдан Фартушный (Ялта, СШОР по легкой атлетике № 1, тренеры – Виктория Сухова и Анастасия Дорохова). Богдан финишировал шестым с результатом 14,92 сек., который соответствует нормативу кандидата в мастера спорта.
Также два личных рекорда установила воспитанница Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва Вероника Забегалина (Симферопольский район, тренеры – Виктор Демидович и Вера Шевченко). Дистанцию 800 м Вероника завершила на шестой позиции – 2.17,15 мин., а на 1500 м показала результат 4.51,43 мин.