Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

В Симферополе состоялась военно-спортивная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества

23 февраля в спортивном зале ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» состоялась Военно-спортивная эстафета среди кадетских классов, юнармейских и военно-патриотических клубов, посвященная Дню защитника Отечества. В эстафете приняли участие 7 команд из Красноперекопского, Симферопольского, Бахчисарайского, Раздольненского районов и города Симферополя.

IMG 0398вв

В программе мероприятия участники прыгали в длину, подтягивались, преодолевали препятствия и метали в цель. Задача заключалась в том, чтобы технично преодолеть этапы дистанции, при этом затратив минимальное количество времени. За каждое нарушение техники начислялись штрафные очки.

По итогам соревнований лучшее время и меньшее количество штрафов показал юнармейский отряд морской пехоты МБОУ «Красномакская СОШ» Бахчисарайского района. Команда преодолела дистанцию, с результатом 11 мин 33 сек.

Второе место заняла сборная команда кадетов из Симферопольского района, с результатом 13 мин 21 сек.

Третье место у сборной команды юнармейцев отряда «Патриот» из Краноперекопского района. Они преодолели дистанцию, с результатом 13 мин 26 сек.

По поручению министра спорта Республики Крым Ольги Торубаровой в мероприятии принял участие первый заместитель министра Сергей Гниздыло. Сергей Гниздыло поздравил участников с Днём защитника Отечества, а также пожелал успехов, спортивной настойчивости, уверенности в своих силах и воли к победе.