Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Крымские рукоборцы завоевали 15 медалей на чемпионате России по армрестлингу

Республику Крым представляли 19 спортсменов. Золото в активе Артема Тайнова и Ольги Терпеловой. В их активе по «серебру» на обеих руках. Наши спортсмены отобрались для участия на чемпионате Европы и мира.

89772958 1439866686218004 7752883115692916736 o

Среди категории «Мастер» второе и третье места занял спортсмен из Судака Александр Цветков (категория 40+). Андрей Шарков завоевал «серебро» (категория 40+). Оба крымских спортсмена отправятся на чемпионат Европы и мира (Грузия).

Валерий Гончаренко из Сакского района и Хвичи Касаи (категория 50+) показали первый и второй результат на чемпионате России. Оба крымских спортсмена выступят на чемпионате Европы (Венгрия) и мира (Грузия).

В категории 60+ Николай Шарлиев стал вторым в борьбе на правой и левой руках. Он также выступит на чемпионате Старого Света и мира.
Илья Мишуров и Алина Редько выполнили норматив мастера спорта России и вошли в шестерку лучших в своих весовых категориях.
«Всего на 3-м чемпионате России по армрестлингу сборной Крыма было завоевано 15 медалей. По категории «Мастер» (40+) у нас 6 место, среди взрослых спортсменов мы заняли 10 позицию из 47 команд. Это очень высокий результат, мы впервые заняли такое место. И у нас есть еще большой потенциал. Многие спортсмены были в шаге от медали», - рассказал президент федерации армрестлинга Республики Крым Андрей Шарков.