Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении.

 28 января, в Симферополе, определили победителей и призеров чемпионата Республики Крым по легкой атлетике в помещении.  Около 180 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Ялты, Севастополя, Феодосии, города Саки, Керчи, Джанкоя, Симферопольского, Кировского, Нижнегорского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионате и Первенствах Республики Крым по многоборьям.

83612393 ва1405755882962418 220274703514730496 o

В многоборье медали разыграли в четырех возрастных группах – 2000 г.р. и старше, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006 гг.р. Легкоатлеты соревновались в пятиборье – 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег 800 м/ 1000 м.

По наибольшей сумме очков за каждый вид программы победителями в многоборье стали симферопольские легкоатлеты Виктория Дубина (Симферополь, 3204 очков), Анастасия Сорокина (Симферополь, 2339), Алина Волкова (Симферополь, 2342), Николай Беркунов (Симферополь, 2958) и Ярослав Дементиенко (Симферополь, 2648).

Также чемпионами Республики Крым по легкой атлетике в помещении стали:

Бег 60 м – Татьяна Шабельская (Ялта, 7,8 сек) и Винсент Агамевуфу (Симферополь, 6,7 сек)

Бег 200 м – Ксения Шудрик (Симферополь, 27,6 сек) и Иван Цолин (Евпатория, 22,9 сек)

Бег 400 м – Вероника Забегалина (Симферопольский р-н, 1:04,2 мин) и Тимур Фурса (Ялта, 50,7 сек)

Бег 800 м – Виолетта Малышенок (Симферопольский р-н, 2:16,2 мин) и Михаил Назаренко (Симферополь, 2:01,6 мин)

Бег 1500 м – Виолетта Малышенок (Симферопольский р-н, 4:35,9 мин) и Михаил Назаренко (Симферополь, 4:08,9 мин)

Бег 3000 м – Анна Хрипунова (Симферопольский р-н, 10:25,4 мин) и Дмитрий Захаров (Симферополь, 8:59,6 мин)

В эстафете 4х200 м среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная команда г. Симферополь в составе Илья Иванов, Ильяс Бекиров, Владислав Жеревко, Александр Потапов – 1:39,0 мин.

Бег 60 м с барьерами – Марина Пириева (Симферополь, 8,6 сек) и Иван Панфилов (Саки, 8,2 сек)

Бег 2000 м с препятствиями – Вера Бояркина (Красногвардейский р-н, 8:04,9 мин)

Прыжок в высоту – Елена Ткаченко (Севастополь, 1,65 м) и Андрей Бакатин (Севастополь, 1,95 м)

Прыжок в длину – Марина Пириева (Симферополь, 5,59 м) и Александр Кадуха (Саки, 6,88 м)

Тройной прыжок – Любовь Головня (Евпатория, 11,54 м) и Андрей Тучков (Симферополь, 13,03 м)

Толкание ядра – Кристина Волкова (Симферополь, 10,57 м) и Дмитрий Копытич (Симферополь, 12,25 м)

Данные соревнования состоялись на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Также приглашаем всех любителей легкой атлетики поддержать юных спортсменов – участников первенства Республики Крым среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2008 гг.р. в помещении, которое состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 8-9 февраля 2020 года.

По информации пресс-службы Крымской республиканской федерации легкой атлетики