Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Симферополец Малик Шаваев выиграл серебряную медаль международного турнира по вольной борьбе

Соревнования прошли 29 октября, в городе Нефтеюганск (Ханты-Мансийского автономного округа). На пути к финалу в весовой категории до 79 килограммов Малик Шаваев (тренеры – Игнат Грек и Эдем Муратов) в четвертьфинале одолел Ахмеда Усманова из Дагестана, а в полуфинале – Ахмеда Вараева из Чечни. В решающей схватке крымчанин, к сожалению, уступил серебряному призеру Кубка мира, мастеру спорта международного класса Кахаберу Хубежты из Северной Осетии-Алании.

74424518 1315958988608775 4041485786548273152 n

Пятые места в своих весовых категориях заняли на этом турнире симферопольцы Ашамаз Карданов и Исмаил Гажонов.

Всего в соревнованиях приняли участие 142 борца из 15 стран. Сборная Крыма была представлена в Нефтеюганске девятью борцами.