Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Эмин Сефершаев – победитель первенства России.

27 апреля 2019 года мастер спорта Эмин Сефершаев из Симферополя (тренер – Сергей Попенков), стал победителем первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования, посвященные памяти обладателей Кубка мира, мастеров спорта международного класса Алексея Савинкина и Виктора Малова, проходят в Москве во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина.

31ab80c5b515a43125d7d477a8d33d70 L

Сефершаев оказался сильнейшим в самой легкой весовой категории – до 55 кг.

В 1/8 финала наш земляк одолел Беслана Курашева из Кабардино-Балкарии (5:2), в четвертьфинале уверенно справился с Александром Матлабовым, представляющим Мордовию и Москву (12:4), в полуфинале сломил сопротивление опытнейшего Элчина Ибрагимова из Ростовской области (2:0) и, наконец, в напряженнейшей финальной схватке победил еще одного ростовчанина – Владимира Забейворота (4:2).

Наши поздравления Эмину Сефершаеву и его наставнику Сергею Попенкову!

По материалам Федерацииспортивной борьбы Республики Крым.