Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

День Физкультурника 2018 отметили в Симферополе

10 августа в столице Крыма в конференц-зале гостинице "Москва" собрались спортсмены, олимпийцы, ветераны и деятели спорта, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником.

IMG 7328

На празднике присутствовали: министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, первый заместитель министра спорта Республики Крым Олег Голинач, президент "Олимпийского Совета Республики Крым" Евгений Михайлов, заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко и многие другие именитые гости. 

Власти республики и города поздравили присутствующих, пожелав им здоровья и спортивных достижений. 
Деятели физической культуры и спорта, ветераны спорта, спортсмены и тренеры получали благодарности, почетные кубки, медали и другие награды от Совета Министров Республики Крым, от Государственного Совета Республики Крым, от Администрации города Симферополя, от Олимпийского Совета Республики Крым за заслуги в пропаганде и развитии спортивного движения. 

Президент Олимпийского Совета Крыма Евгений Михайлов поздравил всех работников спортивной сферы с праздником, и вручил заслуженные награды. Прочел поздравительное письмо от президента Олимпийского комитета России Станислава Познякова. 

Наградами от Олимпийского Совета Республики Крым были отмечены: 
«За вклад в развитие олимпийского движения в Республике Крым и высокие спортивные достижения, а так же в связи с празднованием Дня физкультурника» 
1. Крымское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» Баталин Александр Сергеевич. 
2. Региональная общественная организация « Федерация бокса Республики Крым» Воронков Сергей Михайлович. 
3. Региональная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Республики Крым" Джангобегов Джемал Владимирович. 
4. Общественная организация «Федерация пулевой и стендовой стрельбы в Республике Крым» Клименко Богдан Вадимович. 
5. Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Федерация тяжелой атлетики России" в Республике Крым Михайлов Евгений Анатольевич.