Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Адам Курак — чемпион мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих

Симферополец Адам Курак (тренер – Александр Курдынко) стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих! Соревнования прошли в Москве в «Игровом» зале ЦСКА
IMG 99c9426a760d5321ffe84ee752653948 V

В финале весовой категории до 72 кг наш земляк, выступающий за российскую сборную, со счетом 3:0 одолел азербайджанца Улву Ганизаде. Отметим, что победные баллы Курак заработал в дебюте схватки, после чего не позволил сопернику сделать ни одного результативного действия, сам же в свою очередь также предпочел не форсировать события. До финала крымчанин разобрался со своими оппонентами еще в первом периоде: в четвертьфинале разгромил грека Петроса Маноулидиса (8:0), а в полуфинале – выступающего за Белоруссия Сергея Бараджулию (10:0), — сообщает «Крымский спорт»