Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

У крымчан – два «золота» в юниорском первенстве России по греко-римской борьбе!

Симферополец Эмин Сефершаев и алуштинец Азамат Сеитов стали победителями прошедшего 5-9 апреля в Октябрьском (Башкортостан) первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

greko rimskaya borba 20180409 02

Мастер спорта Эмин Сефершаев подтвердил свое звание сильнейшего борца-юниора России в весовой категории до 55 кг. В квалификации воспитанник Сергея Попенкова еще в первом периоде разобрался с представляющим Ямало-Ненецкий автономный округ и Свердловскую область Ильвером Хамидуллиным (8:0), в 1/8 финала также уверенно справился с Ибрагимом Далаевым из Тамбовской области (8:0), в четвертьфинале одолел Алексея Шадрина из Свердловской области (3:0), в полуфинале вырвал победу у Довуджона Тошева из Санкт-Петербурга (2:1), и наконец, в финале в напряженнейшей схватке (только по последнему результативному действию – 6:6) оказался сильнее Андрея Иванова (Мордовия/Московская область).

Мастер спорта Азамат Сеитов (тренеры – Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный) в квалификации «на туше» выиграл у Казбека Асесова (Северная Осетия/Кабардино-Балкария), в 1/8 финала взял верх над Владиком Маргаряном из Красноярского края (8:6), в четвертьфинале в первом периоде завершил схватку с Кириллом Семеновым из Челябинской области (9:0), а в полуфинале – с Артемом Рубанцевым из Хабаровского края (8:0). В финале первенства, как и год назад в Бердске Новосибирской области, Сеитову противостоял мастер спорта международного класса Артур Саргсян (Тверская область/Свердловская область). И если тогда титул сильнейшего достался Саргсяну (1:1, в спорной ситуации судьи наказали нашего борца баллом за пассивность), то на этот раз успех оказался на стороне Сеитова (7:5).

greko rimskaya borba 20180409 04