Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Открытый турнир по Сётокан каратэ-до

17 февраля 2018 года на базе «Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым», в седьмой раз состоялся Открытый турнир по Сётокан каратэ-до памяти святителя Николая Японского, посвящённый дню защитника Отечества.

IMG 0520

В соревнованиях поучаствовали более двухсот спортсменов из всех регионов полуострова. В оргкомитете решили совместить приятное с полезным — и начинающим дать шанс проявить себя, и уже титулованным юным мастерам обеспечить необходимую практику.

Тренерам этот турнир — хорошее подспорье для определения ближайшего резерва, а также возможность увидеть в деле тех, на кого уже делается ставка на серьезных соревнованиях. В федерации всестилевого каратэ Крыма считают — благодаря таким масштабным смотрам талантов можно сформировать сильный костяк сборной полуострова.

То, что такой подход работает видят и эксперты. В качестве судьи в этих соревнованиях участвовал известнейший мастер из Украины Владимир Медведев. Все нюансы крымского карате он прекрасно знает и со многими представителями данной дисциплины в Республике знаком на протяжении не одного десятка лет. По его словам, нынешний турнир олицетворяет все позитивные изменения, которые нынче происходят с нашей республикой.

Следующий этап подготовки — чемпионат Крыма по всестилевому каратэ, который пройдет уже в ближайшие выходные. А те, кто проявят себя с наилучшей стороны и там, получат шанс посоревноваться уже в рамках чемпионата страны, намеченном на апрель.

Валериан Озерян, Роман Ананьев, «Новости 24».

Источник: http://1tvcrimea.ru