Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Бахчисараец Ридван Османов – бронзовый призер первенства России среди юношей до 18 лет!

Кандидат в мастера спорта Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования, которые на этот раз были посвящены памяти Героя России Алихана Калиматова, 9-11 февраля прошли в Назрани (Ингушетия) и собрали 413 участников из всех регионов страны. Ридван Османов завоевал "бронзу" в весовой категории до 65 кг.

greko rimskaya borba 20180211 02

Воспитанник Ленура Мамедова в 1/32 финала одержал техническую победу над москвичом Мухаммадом Хашиевым, в 1/16 финала уже в первом же периоде разобрался с еще одним представителем Белокаменной – Сережей Диланяном – 8:0, в 1/8 финала справился с Имраном Бабачиевым (Кабардино-Балкария/Москва) – 6:1 – и только в четвертьфинале уступил будущему серебряному призеру Мурату Абазалиеву (Краснодарский край/Карачаево-Черкессия) – 1:7. В "утешении" Османов уже в первом периоде разгромил Давида Гугкаева из Северной Осетии-Алании – 9:0, а в схватке за "бронзу" еще более уверенно одолел Евгения Белоглазова из Тамбовской области – 10:0. Победителем в этом весе стал Муслим Имадаев из Тверской области.

Наши поздравления Ридвану Османову и его тренеру Ленуру Мамедову!