Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Крымский борец Адам Курак выиграл Гран-при «Иван Поддубный»!

21 января 2018 года. Приятная новость пришла из Краснодара, где в эти дни проходит крупный международный турнир по греко-римской борьбе –  Гран-при «Иван Поддубный». Победителем соревнований в весе до 72 кг стал заслуженный мастер спорта Адам Курак, с августа прошлого года представляющий Крым!

IMG 20180121 WA0006

Только в своем стартовом на турнире поединке – в 1/8 финала – Курак встретил достойное сопротивление от соперника – Арслана Зубаирова из Калининградской области, одержав непростую победу – 2:1. Дальше все было значительно проще: в четвертьфинале крымчанин оказался сильнее Сергея Захарикова из Рязанской области – 8:0, в полуфинале на классе одолел Егора Депцова из Мордовии – 4:0, а в финале – досрочно взял верх над Артемом Тарзяном из Новороссийска – 9:1.

Наши поздравления Адаму Кураку и его тренеру Александру Курдынко!

На этом же турнире, 19-летний мастер спорта из Симферополя  Эмин Сефершаев, для которого это, по сути, первые взрослые соревнования, стал бронзовым призером турнира в весовой категории до 55 кг!