Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Кубок Республики Крым по смешанным единоборствам

С 6 по7 октября в Симферополе, на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым  прошли самые масштабные за всю историю соревнования по смешанным единоборствам. Кубок Крыма по смешанным единоборствам собрал 160 участников. 

IMG 0873а

 Приехали команды со всех регионов республики. Ставки высоки, ведь этот турнир является генеральной репетицией чемпионата Крыма, по итогам которого сформируют крымскую сборную для участия в соревнованиях всероссийского уровня.

Соревнования были двухдневными. Сначала свои навыки демонстрировали юниоры, а уже мастерство в ринге показывали взрослые. Примечательно, что Кубок Крыма в этот раз имел ещё и большую зрительскую поддержку. Организаторы изначально говорили о том, что на этом этапе развития данной дисциплины важно показать всю прелесть ММА, поэтому вход, как и обещали, сделали свободным. И наверняка все те, кто часть выходных решили посвятить просмотру крымского миксфайта, точно не пожалели. Бойцы обеспечили такой уровень противостояний, что эмоции били через край.

Примечательно, что абсолютно рекордных показателей в плане численности участников удалось добиться уже в первом турнире при новом руководстве федерации ММА полуострова.

– Мы собираемся проводить порядка шести-семи турниров в год. Не меньше. Будет получаться больше – хорошо. Мы кардинально изменили подход к организации соревнований, – говорит новый президент Владимир Цой. – Считаем, что количество в данном случае рано или поздно станет синонимом качества. Я обещаю, что наш вид спорта в Крыму будет развиваться и сборная станет успешной. Иначе и быть не может.

Кубок Крыма удался, теперь очередь за чемпионатом. Уже по его итогам определят состав сборной полуострова.


Источник: https://gazetacrimea.ru/news/v-krimy-proshli-samie-masshtabnie-za-vsu-istoriu-sorevnovaniya-po-smeshannim-edinoborstvam-27363
© 2000-2017 "Крымская газета"