Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

«Маленький чемпион - 2017»

«Маленький чемпион» - это любимый семейный праздник. Его традционно проводит крымская редакция «Комсомольской правды».  25 мая 2017 года, несколько сотен крымчан собирались на одной площадке "Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым" для того, чтобы весело поболеть за маленьких спортсменов, поделиться хорошим настроением и обрести новых друзей.

IMG 9008

На самом деле это не турнир, а самый настоящий семейный праздник - с подарками, вкусняшками, сказочными героями и, конечно, друзьями.

- Давай-давай-давай! Вперед, маленькие! - дружно скандируют после свистка команды болельщиков - мамы, папы, сестренки и братишки, бабушки и дедушки спортсменов-карапузов. На пяти беговых дорожках малыши и их мамы. Мамы заманивают деток к финишу игрушками, мобильными телефонами, планшетами и… собой.  Хотя в Симферополе для детей и молодежи проводятся разные мероприятия каждый день, забеги на «Маленьком чемпионе» - уникальное среди них. Где еще состязаются карапузы, едва вставшие на ножки и лепечущие «мама»?

- «Комсомолка» в этом плане зачинатель. Мы поддерживаем и готовы в будущем поддерживать такие семейные праздники! - отмечает Игнатьев. - Вы посмотрите - это же наши будущие чемпионы! Мамы и папы на «Маленьком чемпионе» словно на два часа вернулись в самое раннее детство. Носятся и играют вместе с малышами. А бабушки и дедушки прибирают обувь, поправляют ползуночки карапузам и кофточки мамам.

- Мы болеем за Эрлана Абдурашитова! - бабушка 2-летнего малыша Зульфия, скрестив пальцы, дожидается на финише своего чемпиона. А папа Кирюши Шпирного - Александр с победной улыбкой на лице подбрасывает малыша в воздух.

- Самые положительные эмоции здесь! И самая честная борьба. Кирилл сумел собраться на половине дистанции и вырвался вперед, - гордится сыном и его настоящим спортивным характером папа. Каждый малыш получил медаль и множество подарков от наших партнеров, так что родители едва удерживали в руках пакеты и коробки с презентами. А 3 победителя и призеры во всех трех возрастных категориях обрадовали родителей большими кубками. Они стали первыми в их жизни завоеванными наградами.