Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

"День здоровья" Крымского университета культуры.

12 мая 2017 года, государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Республики Крым «Крымский университет культуры, искусств и туризма» при содействии Министерства культуры Республики Крым провелоежегодную Спартакиаду - День здоровья «Горжусь тобой, Отечество».Мероприятие состоялось в Симферополе на базе "Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым".

18553015 1432937763453273 1877214179 o

Участников соревнований, болельщиков и гостей мероприятия поприветствовал проректор университета Евгений Майоров, который от имени министра культуры Республики Крым Арины Новосельской акцентировал, что единственный творческий вуз Крыма должен быть лучшим во всем и побеждать как на сцене, так и в спорте, а также от имени ректора университета Валерия Горенкина выразил слова поддержки всем участникам в их борьбе за победу и подчеркнул важность здорового образа жизни. 

Кроме того, организаторы отметили, что данное мероприятие является настоящим праздником, объединившим культуру и спорт, где студенты всех специальностей творческого вуза демонстрируют, что студенческий спорт – это важнейшая составляющая формирования и развития духовного, социального, нравственного потенциала молодежи, ведь занятия спортом способствуют саморазвитию, воспитанию лидерских качеств.

Во всех видах соревнований, включенных в программу, студенты продемонстрировали хорошие результаты и достаточный уровень спортивной подготовки, акцентирующие повышенное внимание к физическому воспитанию обучающихся, которое уделяется в университете наряду с образовательным процессом. Судейскую коллегию возглавила судья международной категории, мастер спорта Украины, чемпионка Европы по спортивной и фитнес аэробике Екатерина Горбачева.

В перерывах между соревнованиями были представлены выступления смешанной пары спортивных гимнастов в составе: член Федерации по спортивной гимнастике  София Иваняс, чемпион Крыма по спортивной аэробике Игорь Посметухин, а также воспитанница спортивно-хореографической школы «Мастерс», чемпионка России 2017 г. по спортивным танцам Камилла Лукиных.