Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Итоги  участия спортсменов  ГБУРК «ЦСП СК РК» в международных и всероссийских соревнованиях  за  2019 год

19-20 января в г. Волгоград прошли Чемпионат и первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет , юниоров до 20 лет , юношей и девушек до 18 лет в помещении.

По итогам упорной борьбы в активе сборной команды Республики Крым – 20 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 60 м, 6,85 сек; 200 м, 21,50 сек, кандидат в мастера спорта Евгений Плохой – 60 м, 6,89 сек, Кристина Плескун (Ялта) – 800 м, 2:21,91 мин, Виктор Герасименко (Феодосия) – 200 м, 22,52 сек, Иван Ламеко (Керчь) – 60 м, 7,13 сек, Айдер Асанов – прыжок
в длину, 6,78 м.

Также, на первую ступень пьедестала почета поднялись две крымские эстафетные команды среди юношей до 18 лет (Иван Ламеко, Даниил Уманец, Никита Чернов, Иван Цолин) – 1:33,62 мин и юниоров до 20 лет (Даниил Палашов, Виталий Ачилов, Виктор Герасименко, Тимур Фурса) – 1:33,94 мин.

Серебряными призерами стали: кандидаты в мастера спорта Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 800 м, 1:54,27 мин, Иван Панфилов (Саки) – 60 м с барьерами, 8,56 сек, Александр Кадуха – прыжок
в длину, 6,93 м, Бекир Ислямов (Саки) – 60 м, 7,21 сек и Кристина Плескун – 1500 м, 4:49,45 мин.

Третьи места заняли: кандидаты в мастера спорта Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3000 м, 9:22,31 мин, Юлия Яновская (Симферополь) – 60 м – 8,06 сек, Даниил Палашов (Ялта) – 60 м, 7,14 сек и Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3000 м, 9:00,53 мин, Светлана Гулибина (КСПУОР) – 800 м, 2:24,24 мин. Среди девушек до 18 лет третье место в эстафете 4х200 м с результатом 1:50,15 мин заняла сборная команда в составе – Ксения Остроухова, Любовь Головня, Вероника Забегалина
и Ирина Шевчук.

18 – 20 января в Краснодаре крымские легкоатлеты приняли участие
в чемпионате и первенствах Южного федерального округа по длинным метаниям.

Наши спортсмены принесли в копилку сборной Крыма 15 медалей –
5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.

Уверенную победу в своих возрастных группах одержали – Никита Репенко (Саки, молот – 62,00 м), Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», копье – 46,21 м), Евгений Брюшенко (Саки, копье – 63,87 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», копье – 44,35 м) и Игорь Шамшуров (Ялта, диск – 29,47 м).

На вторую ступень пьедестала почета поднялись: Мария Остапчук (Ялта, копье – 43,74 м), Муса Алиев (Кировский р-н, копье – 61,00 м), Марк Дорошев (Саки, молот – 61,28 м), Милена Кузьменкова (Саки, копье – 44,77 м), Артур Киор (Саки, молот – 56,90 м) и Марина Грабко (Джанкойский р-н, диск – 39,01 м).

Бронзу команде принесли ялтинские спортсмены, выступавшие в секторе
для метания копья: Диана Шульга (45,77 м), Максим Крицкий (42,06 м), Альберт Самсонов (53,91 м) и Вероника Еремина (41,46 м).

30 января в г. Славянске-на-Кубани на всероссийских соревнованиях «Кубок губернатора Краснодарского края», Симферопольский спринтер, Руслан Перестюк стал победителем на дистанции 60 м – 6,67 сек(мсмк)

5 место – Никита Захарченко, 60 м – 6,78 сек(мс);

6 место – Мазный Богдан, 800 м – 1:52,60(кмс);

30.01 – 01.02. г. Волгоград. Первенство России по лёгкой атлетике
в помещении среди юношей и девушек до 18 лет.

5 место – Ламеко Иван, 60м-7,10 сек (7,09 полуф.) 1р;

11 место – Ислямов Бекир, 60м-7,20 сек;

18 место – Асанов Айдер прыжок в длину-6.32, 24 место-60м-7,34 сек.

4 место во Всероссийских соревнованиях Ламеко Иван, 200м - 22,93
(22,63) сек.

02 февраля г. Ялта .106 легкоатлетов приняли участие в 1 этапе Кубка Республики Крым по метаниям.

Победителями в метании молота стали: Мирослав Завадский (Саки, 34,17 м), Сергей Харитонов (Саки, 45,40 м), Артур Киор (Саки, 58,60 м), Марк Дорошев (Саки, 56,43 м), Алексей Сокирский (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 69,11 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 47,34 м).

В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Герман Зуев (Кировский р-н, 35,70 м), Даниил Алексеенко (Ялта, 41,00 м), Альберт Самсонов (Ялта, 55,50 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 54,37 м), Виталий Полянчиков (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 62,72 м), Диана Литвинова (Ялта, 12,54 м), Татьяна Тимошенко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 43,48 м), Вероника Еремина (Ялта, 41,78 м), Тамара Кобец (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 44,34 м) и Диана Шульга (Ялта, 43,94 м).

Соревнования в метании диска выиграли: Никита Фадеев (Кировский р-н, 30,23 м), Сергей Харитонов (Саки, 37,50 м), Иван Гринев (Ялта, 40,66 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 30,14 м), Александра Исмаилова (Ялта, 17,77 м), Валерия Пругло (Кировский р-н, 32,65 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 38,42 м), Юлия Рудковская (Кировский р-н, 21,35 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 28,00 м).

1 этап в командном зачете выиграла команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике
№ 1» – 131 очко, на второй позиции – спортивная школа г. Саки, 83 очка, на третьей – «ДЮСШ Кировского района», 69 очков.

04-08 февраля г. Смоленск. Первенство России в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет.

13 место – Ромашов Александр, тройной прыжок- 14,27(1р);

17 место – Панфилов Иван, 60м с/б-8.56(1р);

30 место – Герасименко Виктор, 60м-7,17(1р), всерос. сор. 200м-DQ163.3;

36 место – Палашов Даниил, 60м-7,28(1р)

05-06 февраля в г. Сочи (Адлерский р-н). Всероссийские соревнования
по метаниям «Памяти Анатолия Лунева».
итог.

4 медали – две золотые и две серебряные.

1 место - Андрей Дорошев метание копья среди мужчин – 76,48 м;

1 место - Евгений Брюшенко метание копья среди юношей до 18 лет – 62,21 м;

2 место - Елизавета Забродова в метании диска - 44,53 м;

2 место - Кирилл Фоменко метаниекопья среди юниоров до 23лет - 64,94 м.

12 – 14 февраля г. Москва. Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении.

6 место – Перистюк Руслан, 60м-6,72;(6,71) сек;

10 место – Захарченко Никита, 60м-6,80 сек; 3 место-200м (всероссийские
соревнования)

18 место – Мазный Богдан, 800м-1:51,64 сек.

13-16 февраля г. Киров. Первенство России по многоборьям в помещении среди юношей и девушек до 18 лет.

Дубина Виктория –DNF после 4 вида 11 место, снята врачом.

19-21 февраля г. Санкт-Петербург. Первенство России по лёгкой атлетике
в закрытых помещениях среди юниоров до 23 лет.

5 место – Мазный Богдан, 800м-1:52,60(1:52,01сек (КМС));

13 место – Плохой Евгений, 60м-6,96, (6,91сек (КМС)).

20 – 22 февраля г. Сочи, Адлерский район. Первый этап Кубка России
по длинным метаниям.

3 место – Остапчук Мария, метание копья – 44,29(1р);

4 место – Дорошев Андрей, копьё – 74,66(МС);

6 место – Сокирский Алексей, молот-72,23(МС);

20 – 22 февраля г. Сочи, Адлерский район. Всероссийские соревнования среди юниоров, юниорок, юношей и девушек по длинным метаниям.

до 23 лет:

5 место – Полянчиков Виталий, копьё -71,42(мс);

11 место – Шульга Диана, копьё- 41,29(1р);

до 20 лет:

1 место – Мурыгин Александр, копьё- 52,51(2р);

Кобец Тамара, копьё- NM;

до 18 лет:

1 место – Брюшенко Евгений, копьё- 68,31(кмс);

2 место – Забродова Елизавета, диск- 46,53(кмс);

4 место – Тимошенко Татьяна, копьё- 44,86(1р);

6 место – Грабко Марина, диск- 36,74(2р);

8 место – Пругло Валерия, диск- 31,54(3р)

8 место – Гриневич Иван, метание диска-46,56(1р);

10 место – Еремина ВероникаЮ копьё- 37,99(2р);

11 место – Самсонов Альберт, копьё-48,93(3р).

22 – 24 февраля г. Славянск на Кубани. Краснодарский край. Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении.

1 место Ламеко Иван 200м-22,44сек(кмс),3 место –,60м- 7,12 сек (7,13);

1 место – Чернов Никита, 400м-50,53(50,57);

1 место – Забегалина Вероника – 400м-1:01,21 (1:01,14);

3 место – Уманец Даниил, 400м-51,88(52,91);

3 место – Мигаль Никита, 200м-22,54;

4 место – Уралова Софья, 200м-27,55(28,54), 5 место 60м-8,32, (8,43)

5 место – Шумихин Сергей, 60м- 7,42 сек (7,43);

5 место – Асанов Айдер, высота- 1.90 (1.85)

7 место – Беркунов Николай, 60м с/б- 9,07, (9,09);

8 место – Жеревко Владислав ,800м- 2:29,76;

11 место– Бенескриптов Александр, длина- 6,02, 15- место, 60м с/б- 9,0(r/med)

22 – 24 февраля г. Славянск на Кубани. Краснодарский край. Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек (2004-2005г.р)
в помещении.

3 место– Химич Денис, 200м-24,02(24,18), 7 место, 60м-7,59(7,55);

3 место – Яцута Дмитрий, 800м-2:04,71(2:05,57);

3 место – Шевчук Ирина,60м-8,04(8,09)

3 место– Чуквудоро Даниэль, тройной11.50(11,20); 16 место длина-5,20(5,01);

4 место - Турчин Ярослав, тройной-11,41(10,68); 20 место длина-5,33(DNS);

4 место – Гачмин Дмитрий, 800м-2:07,21(2:07,69)

4 место – Польская Карина, 200м-27,06(27,35);

4 место – Харёв Александр, 400м-56,48(57,00);

5 место – Урюпина Нелли, 800м-2:29,42(2:29,75);

5 место – Долженко Георгий, 400м-56,87(56,99);

5 место – Мирошниченко Диана, 200м-27,08(27,47);

6 место – Дементиенко Ярослав, 400м-56,69(57,24);

6 место– Блонский Александр, высота 170(160); 9 место 60м с/б-9,10(9,10);

6 место– Чистоплясов Николай,200м-25,20(25,61); 10 место 60м-7,65(7,67);

8 место – Дерменжи Анна, 400м-1:03,83(1:04,64);

8 место – Гулибина Светлана, 800м- 2:25,07(2:35,95);

9 место – Гречка Дарья, 800м- 2,30,19(2,31,24);

9 место – Кущенко Даниил,400м-56,71(57,62);

9 место – Кошелева Анна, толкание ядра-8,20(8,39);

11 место– Муляр Анна,60м с/б- 9,71(9,85); 14 место 60м-8,40(8,51);

11 место – Брюзгина Мария, 400м-1:05,47(1:06,33);

11 место– Леонова Мария, 200м-28,12(28,15);16 место 60м-8,48(8,49);

12 место – Хмеленко Анна, 200м-28,41(28,50);

14 место – Типакова Дарья, 200м-29,32(29,45);

15 место – Сердюк Валерия,200 м-29,18(29,95);

15 место – Шостак Ольга, 200м-29,45(29,68);

16 место – Обухов Валентин, 60м-7,90(7,94);

23 марта г. Ялта. Кубок Республики Крым по метаниям. II этап.

108 спортсменов из 5 - ти регионов Республики Крым и г. Луганска разыграли первенства в пяти возрастных категориях по трём видам метаний.

Первое место заняла команда ГБУ РК «СШОР по л/а № 1» г. Ялта – 127 очков.

Вторыми были спортсмены из г. Саки, МБУ «СШ г. Саки РК» - 87 очков.

Третье место у МБОУ ДО ДЮСШ Кировский р-н – 72 очка.

30 – 31 марта г. Ялта. Республиканские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004г.р. и моложе.

Участие приняли 261 спортсмен из 12 регионов Республики Крым, ДНР
и г. Луганска.

5 – 6 апреля г. Симферополь. Чемпионат и первенство Республики Крым
по кроссу среди юниоров, юношей и девушек. Республиканские соревнования
по кроссу.

В соревнованиях приняли участие 162 спортсмена из 8 команд городов
и районов Республики Крым.

20 - 21 апреля, г. Адлер Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова.

1 место - Алена Белякова, метание диска юниорки U23 - 55.63м;

1 место - Евгений Брюшенко, метание копья юноши U18 - 64.21м;

2 место - Кирилл Фоменко, метание копья юниоры U23 - 71.02 м;

3 место - Марина Грабко, метание диска девушки U18 - 38.77м

26 – 27 апреля. г. Ялта. Чемпионат и первенство Республики Крым
по легкоатлетическим метаниям, и многоборьям.

155 спортсменов из 9 регионов Крыма и ДНР, разыграли комплекты наград
в 5 возрастных категориях по метанию копья, диска и молота.

13 спортсменов выступили в многоборьях.

05 – 07. мая в г Ялте состоялся чемпионат и первенство Республики Крым
по легкой атлетике. Всего в борьбе за медали приняли участие 337 спортсменов
из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского районов и Донецкой Народной Республики.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

Бег 100 м: Руслан Перестюк – 10,3 сек (мужчины, Симферополь), Иван Ламеко – 10,7 сек (Ю-17, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Керчь), Денис Химич – 11,6 сек (Ю-15, Симферополь), Анастасия Шиховцова – 12,6 сек (женщины, Ялта), Татьяна Шабельская – 12,7 сек (Д-17, Ялта), Ирина Шевчук – 12,2 сек (Д-15, Симферополь);

Бег 200 м: Руслан Перестюк – 20,9 сек, Иван Ламеко – 21,8 сек, Сергей Чуприн – 24,3 сек (Ю-15, Феодосия), Елизавета Орлова – 25,8 сек (женщины, Симферополь), Татьяна Шабельская – 26,4 сек, Ирина Шевчук – 25,5 сек;

Бег 400 м: Богдан Мазный – 49,6 сек (мужчины, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь), Никита Чернов – 49,2 сек (Ю-17, Симферополь), Дмитрий Гачмин – 54,4 сек (Ю-15, Симферополь), Елизавета Орлова – 59,6 сек, Анифе Ткачук – 1:04,8 мин (Д-17, Евпатория), Дарья Тананыкина – 1:03,0 мин (Д-15, Красногвардейский р-н);

Бег 800 м: Алексей Тимофеев – 1:55,8 мин (мужчины, Севастополь), Даниил Швец – 2:08,2 мин (Ю-17, Феодосия), Дмитрий Яцута – 2:05,3 мин (Ю-15, Симферополь), Кристина Плескун – 2:21,9 мин (женщины, Ялта), Юлия Шумакова – 2:40,7 мин (Д-17, Симферополь), Нелли Урюпина – 2:36,7 мин (Д-15, Симферополь);

Бег 1500 м: Михаил Назаренко – 4:07,7 мин (мужчины, Ялта), Александр Потапов – 4:24,4 мин (Ю-17, Симферополь), Владислав Щукин – 4:48,7 мин (Ю-15, Красногвардейский р-н), Кристина Плескун – 4:50,8 мин, Аиша Багдурова – 5:08,2 мин (Д-17, Евпатория), Светлана Гулибина – 5:03,3 мин (Д-15, Нижнегорский р-н/Симферопольский р-н);

Бег 3000 м: Александр Потапов – 10:01,4 мин, Владислав Щукин – 10:03,9 мин, Аиша Багдурова – 11:40,7 мин, Вера Бояркина – 12:02,8 мин (Д-15, Красногвардейский р-н);

Бег 5000 м: Дмитрий Захаров – 15:38,0 мин (мужчины, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь), Виолетта Малышенок – 18:13,9 мин (женщины, Ялта);

Бег 110 м с барьерами: Иван Панфилов – 15,2 сек (юниоры, Саки), Николай Беркунов – 15,6 сек (Ю-17, Симферополь), Александр Блонский – 15,8 сек (Ю-15, Симферополь);

Бег 100 м с барьерами: Марина Пириева – 14,9 сек (женщины, Симферополь), Алина Юрасова – 15,5 сек (Д-17, Симферополь), Валерия Сердюк – 16,6 сек (Д-15, Симферополь);

Бег 300 м с барьерами: Богдан Солона – 41,8 сек (Ю-15, Севастополь), Дарья Тананыкина – 49,2 сек (Д-15, Красногвардейский р-н);

Бег 400 м с барьерами: Виктор Герасименко – 56,0 сек (мужчины, Феодосия), Богдан Фартушный – 1:00,6 мин (Ю-17, Ялта), Богдана Андриенко – 1:15,3 мин (женщины, Ялта), Ксения Остроухова – 1:06,7 мин (Д-17, Ялта);

Прыжки в высоту: Никита Бардаков – 1,90 м (мужчины, Симферополь), Илья Яковлюк – 1,90 м (Ю-17, Ялта), Илья Вайс – 1,85 м (Ю-15, Севастополь), Валерия Жирман – 1,60 м (Д-17, Симферополь), Елена Ткаченко – 1,65 м (Д-15, Севастополь);

Прыжки с шестом: Айдер Асанов – 2,80 м (Ю-17, Симферополь), Олеся Маканова – 2,20 м (Д-15, Саки);

Прыжки в длину: Александр Кадуха – 7,20 м (мужчины, Саки), Айдер Асанов – 6,80 м, Денис Химич – 6,23 м (Ю-15, Симферополь), Анастасия Марченко – 5,41 м (женщины, Саки), Валерия Жирман – 5,26 м (Д-17, Симферополь), Любовь Головня – 5,33 м (Д-15, Евпатория);

Тройной прыжок: Александр Ромашов – 14,95 м (мужчины, Симферополь), Александр Калашников – 12,63 м (Ю-17, Симферополь), Ярослав Турчин – 11,85 м (Ю-15, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Керчь), Маргарита Подунай – 10,97 м (женщины, Симферополь), Марина Прохорова – 10,02 м (Д-17, Симферополь), Любовь Головня – 11,70 м;

В эстафете 4х100 м среди женщин победила команда «СШОР по легкой атлетике
№ 1» (Ялта) – 49,7 сек. Среди мужчин первой на финише была сборная команда Республики Крым с результатом 41,3 сек.

Команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» выиграла эстафету 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди девушек с результатом 2:25,7 мин и среди юношей – 1:59,7 мин.

Уверенную победу в командном первенстве одержали спортсмены МБУ «СШОР
по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 348 очков, на 2-м месте – ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта) – 314 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 204 очка.

17-18 мая в Ялте состоялся Кубок Республики Крым по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева.

Более 150 спортсменов из Ялты, Симферополя, Евпатории, города Саки, Керчи, Севастополя, Кировского, Симферопольского районов и Петрозаводска разыграли 26 комплектов медалей в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете.

В упорной борьбе победителями соревнований стали:

Бег 100 м: Иван Ламеко (Керчь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 10,8 сек, Анастасия Шиховцова (Ялта) – 12,7 сек;

Бег 200 м: Иван Ламеко (Керчь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 21,7 сек, Ирина Шевчук (Симферополь) – 25,2 сек;

Бег 400 м: Никита Чернов (Симферополь) – 48,5 сек, Анна Дерменжи (Симферополь) – 1:03,5 мин;

Бег 800 м: Алексей Тимофеев (Севастополь) – 1:56,5 мин, Светлана Гулибина (Симферополь) – 2:26,4 мин;

Бег 1500 м: Александр Потапов (Симферополь) – 4:26,1 мин, Светлана Гулибина (Симферополь) – 5:00,7 мин;

Бег 5000 м: Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 15:51,4 мин;

Бег 100 м с барьерами: Марина Пириева (Симферополь) – 14,9 сек;

Бег 400 м с барьерами: Артем Мишин (Севастополь) – 1:01,3 мин, Анна Дерменжи (Симферополь) – 1:08,9 мин;

Сильнейшими в эстафете 4х100 м стали воспитанники «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта). Мужская команда выиграла эстафету с результатом 44,3 сек, а женская команда показала на финише победный результат – 47,4 сек.

Прыжки в высоту: Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м, Дарья Карагодина (Ялта) – 1,60 м;

Прыжки в длину: Никита Шевцов (Ялта) – 7,14 м, Алина Вовушко (Ялта) – 5,50 м;

Тройной прыжок: Никита Бардаков (Симферополь) – 13,79 м, Маргарита Подунай (Симферополь) – 10,73 м;

Толкание ядра: Сергей Ефремов (Керчь) – 11,51 м, Виктория Дубина (Симферополь) – 9,41 м.

Сборная команда г. Симферополь одержала победу в командной борьбе среди муниципальных образований, на 2-м месте – г. Ялта, на 3-м – г. Севастополь.

25 – 26 мая г. Краснодар. Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди УОР, ЦСП, СШОР, СШ, среди юниоров до 20 лет.

Итоги командной борьбы среди СШОР. СШОР по лёгкой атлетике №1 заняла 15 место. Команда должна быть18 человек! Выступали первый раз.

28-29 мая в Сочи состоялся Кубок России по легкой атлетике.  

Вера Ребрик – 2 место –, метание копья – 57,04 м;

Перистюк Руслан – 3 место –, 200м – 21.00 сек;

Сокирский Алексей – 3 место –, метание молота – 74,54;

Полянчиков Виталий – 9 место –– метание копья-60,82;

Полешко Артём – 10 место – метание молота – 67,06(МС+);

Захаров Дмитрий – 12 место – 3 000м с/пр – 9:27,22 сек;

Мазный Богдан – 13 место – 800м – 1:51,28 сек, 24 место – 400м – 49,15 сек;

Захарченко Никита – 16 место –100м – 10,96 сек;

Назаренко Михаил – 20 место –1500м – 4:06,65сек, 26 место – 800м – 2:00,48;

08-09 июня г. Краснодар Чемпионат ЮФО по лёгкой атлетике.

1 место – Остапчук Мария. – метание копья – 40, 95 м(1р);

1 место – Полешко Артём. – метание молота – 66,30м (КМС);

1 место – Малышенок Виолета – 1500м- 4:37,61(1р), 5 место -800м- 2:18,10;

2 место – Назаренко Михаил – 1500м- 4:00,06(1р);

4 место – Павленко Леонид – 100м-11,92(11,84) (2р), 4 место-200м-24.01(2р);

5 место – Соломоненко Александр- 1500м- 4;14,59(2р)

08-09 июня г. Краснодар первенство ЮФО по лёгкой атлетике

(юниоры и юниорки до 23 лет)

1 место – Пириева Марина – 100м с/б- 14,88(14,91) (КМС);

1 место – Эстафета 4х100м – 48, 92(1р) в составе: Шиховцова Анастасия

Пириева Марина, Дорохова Анастасия, Вовушко Алина

1 место – Шевцов Никита. – прыжок в длину- 7,33(КМС)

1 место – Дорохова Анастасия-400м с/б- 1:06,41(1р); 2 мес-100с/б-15,15(кмс);

2 место – Мазный богдан – 400м-49,08(КМС)

2 место – Захаров Дмитрий – 1500м(1р)

2 место – Бардаков Никита – прыжок в высоту

2 место – Алиев Муса – метание копья- 55,20(2р)

4 место – Шиховцова Анастасия- 100м- 12,71 (1р), 200м- 5 место – 26,27

4 место – Вовушко Алина – длина – 5,50(2р)

4 место – Брезгина Регина – метание копья – 42,50(1р)

5 место – Подунай Маргарита – длина – 5,45(2р); тройной- DNS;

5 место – Шульга Диана- метание копья – 41,90(1р)

08-09 июня г. Краснодар первенство ЮФО по лёгкой атлетике

(юниоры и юниорки до 20 лет)

1 место – Соболева Виктория- 100м с/б-14,77(КМС); 5 место- 200м-26,80(1р)

3 место – Лола Сергей – 200м- 23,30(23,31) (2р);

3 место – Марченко Анастасия- прыжок в длину- 5,52(2р);

4 место – Гробов Александр- 100м-11,54(2р), 6 место-200м-23,50(2р)

08-09 июня г. Краснодар первенство ЮФО по лёгкой атлетике

(юниоры и юниорки до 18 лет)

1 место – 4х100м – 49,07(1р) в составе - Кочура Анна, Польская Карина,

Шабельская Татьяна, Шевчук Ирина;

1 место – 4х100м – 44,55(2р) в составе: Кулик Леонид, Химич Денис,

Асанов Айдер, Ламеко Иван;

1 место – 4х400м – 3:32,48(2р) в составе: Нилов Андрей, Уманец Даниил,

Яцута Дмитрий, Гачмин Дмитрий;

1 место – Грабко Марина – метание диска – 41,05(1р);

1 место – Ламеко Иван. – 100м- 11,04(1р); 1 место- 200м- 22,50;

2 место – Самсонов Альберт – метание копья – 57,03(2р) 2 место – Асанов Айдер – прыжок в длину- 6,96(1р);

2 место – Шевчук Ирина. – 100м- 12,68(12,71) –(1р); 200м – DNS;

2 место – Багдурова Аиша – 3000м- 11:01,86(2р); 4 место- 1500м- 4:59,94(2р);

3 место – Еремина Вероника – метание копья(500г)- 44,36(1р);

3 место – Яковлюк Илья – прыжок в высоту- 1.90(1р);

3 место – Дудин Кирилл- прыжок в длину- 6,75(1р);

3 место – Гринёв Иван – метание диска- 43,40(2р);

3 место – Пархоменко Игорь- метание копья- 50,80(3р);

4 место – Саламатин Илья- толкание ядра- 12,68(2р);

5 место – Гулибина Светлана – 1500м- 5:03,07;

5 место – Уманец Даниил – 400м- 52,17(1р); 12 место- 200м- 23,63;

5 место – Потапов Александр- 3000м-9:44,06; 10 место- 1500м- 4:18,88(2р);

6 место – Кочура Анна – 100м- 12,89(12,92);

6 место – Харитонова Татьяна- метание молота- 51,07(КМС);

6 место – Остроухова Ксения – 400м с/б- 1:07,98(1р);

6 место – Карагодина Дарья – прыжок в высоту – 1,55(2р);

6 место – Кокче Екатерина – метание диска- 29,62(3р);

6 место – Кулик Леонид – 100м- 11,68(2р); 16 место- 200м- 23,92;

6 место – Нилов Андрей – 400м- 52,58(2р);

6 место – Яцута Дмитрий – 800м- 2:03,73(2р);

6 место – Поцелуев Даниил- прыжок в высоту- 1.80(2р);

7 место – Польская Карина – 100м- 12,93(13,03); 21 место- 200м- 27,26;

7 место – Гречка Дарья – 1500м- 5:05,33(2р);

7 место – Тучков Андрей- тройной прыжок- 13,37(2р);

8 место – Дерменжи Анна – 400м с/б- 1:11,08; 14 место- 400м- 1:04,49(2р);

8 место – Фартушный Богдан- 110 с/б- 15,88(2р); 12 место-400 с/б-1;04,38;

9 место – Жирман Валерия – высота- 1.55(2р); 12 место – длина- 5,27(2р);

9 место – Беркунов Николай- 110м с/б- 16,25(2р); 9 место – 400м с/б-1:00,44;

10 место – Юрасова Алина – 100м с/б- 15,31(1р); 14 место- 100м- 13,15;

11 место – Шабельская Татьяна – 100м- 13,11; 15 место- 200м- 26,90;

11 место – Гречка Дарья – 800м- 2:28, 56;

13 место – Химич Денис – 200м- 23,73; 16 место- длина- 5,86(3р);

13 место – Крупель Александр- прыжок в длину- 5,97(3р);

14 место – Урюпина Нелли – 800м- 2:39,40(3р);

14 место – Гачмин Дмитрий – 400м- 53,82(2р); 15 место- 800м- 2:10,07;

15 место – Гилевич Влада – прыжок в длину- 5.24;

16 место – Солнышкова Ангелина- длина – 5.03;

16 место – Кулик Леонид – 200м- 23,92;

20 место – Харёв Александр – 400м- 55,24(2р); 24 место- 200м- 24,90;

21 место -- Уралова София – 100м- 13,57; 35 место- 200м- 28,45;

21 место – Жеревко Владислав- 800м- 2:17,80(3р);

21 место – Поцелуев Даниил- прыжок в длину- 5,47(1юн)

22 место – Леонова Мария – 100м- 13,91; 29 место- 200м- 27,87;

26 место – Долженко Георгий- 400м- 56,24(2р) 29 место- 200м- 25,36(3р)

27 место – Хмеленко Анна – 100м- 13,78; 32 место- 200м- 28,31;

14 – 16 июня г. Калуга Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

3 место – Мазный Богдан- 800м- 1.50,78(КМС);

3 место – Фоменко Кирилл – метание копья- 71.75(МС)

3 место – Белякова Алёна – метание диска- 51.70(КМС);

7 место – Захаров Дмитрий- 3000м с/п- 9:17,34(КМС);

7 место – Шевцов Никита- прыжок в длину- 7.23(КМС);

8 место – Полянчиков Виталий- метание копья- 65.29(КМС);

13 место – Дорохова Анастасия- 400м с/б- 1:03,60(КМС);

14 место – Шульга Диана- метание копья- 40.82(1р)

16 место – Пириева Марина- 100м с/б- 15.48(1р)

14 – 17 июня г. Смоленск. Первенство России по многоборьям среди девушек и юношей до 18 лет

Дубина Виктория – снята врачом после 3-х видов.

21 – 22 июня. г. Жуковский. Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал В.М.Евстратова

4 место – Сокирский Алексей- метание молота- 71,54(МС);

5 место – Мазный Богдан- 400м – 49.14(КМС);

6 место – Белякова Алёна- метание диска- 53,54(МС);

6 место – Полешко Артём- метание молота- 64,35(КМС).

21- 23 июня г. Саранск. Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

1 место – Брюшенко Евгений- метание копья 800г- 61,26(1р);

2 место – Мурыгин Александр- метание копья- 61,02(1р);

4 место – Кадуха Александр- прыжок в длину- 7,35(КМС);

4 место – Дорошев Марк- метание молота 6 кг- 59,36(1р);

5 место – Репенко Никита- Метание молота 6 кг- 59,23(1р);

6 место – Кузьменко Милена- метание копья- 40,68(1р);

6 место – Республика Крым- 4х100м – 44,41(2р): Панфилов Иван,

Фурса Тимур, Кадуха Александр, Палашов Даниил;

9 место – Панфилов Иван- 110м с/б-18,87(КМС);

11 место – Соболева Виктория- 100м с/б- 14,94(КМС);

14 место – Палашов Даниил- 100м-11,04(10,99) (1р);

17 место – Фурса Тимур- 400м- 49,79(1р).

27 июня – 01 июля г. Челябинск. Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

1 место – Командное

1 место – Ламеко Иван – 200 м – 22.02(КМС);

3 место – 100 м – 10,97(1р);

2 место – Брюшенко Евгений – метание копья 700 г – 64,52(1р);

2 место – Грабко Марина – метание диска 1 кг – 40,93(1р);

4 место – Чернов Никита – 400 м – 48,35(КМС);

7 место – Самсонов Альберт – метание копья 700 г – 55,30(2р);

9 место – Тимошенко Татьяна – метание копья 500г – 41,63(1р);

11 место – Еремина Вероника – метание копья 500г – 39,07(2р);

12 место – Забродова Елизавета – метание диска 1 кг – 30,92(3р);

14 место – Киор Артур – метание молота 5 кг – 45,27(3р);

14 место – Асанов Айдер – прыжок в длину – 6,69(1р);

16 место – Гонтарь Владимир – метание копья 700 г – 48,90(3р);

22 место – Шевчук Ирина – 200 м – 26,10(1р).

05 – 06 июля г. Жуковский. Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских».

2 место – Ребрик Вера – метание копья – 54,44(МС);

6 место – Перестюк Руслан – 100 м – 10,69(КМС);

7 место – Захарченко Никита – 100 м – 10,83(КМС);

9 место – Захарченко Никита – 200 м – 21,69(КМС);

9 место – Белякова Алена – метание диска – 50,23(КМС);

10 место – Перестюк Руслан – 200 м – 21,92(КМС);

13 место – Плохой Евгений – 200 м – 22,10(КМС);

16 место – Мазный Богдан – 800 м 1:50.61(КМС);

17 место – Плохой Евгений – 100 м – 10,95(1р).

24 – 27 июля г. Чебоксары. Чемпионат России по лёгкой атлетике.

2 место – Сокирский Алексей – метание молота- 75.63(мс);

2 место – Ребрик Вера – метание копья- 56.02(мс);

5 место – Перистюк Руслан- 100м- 10,65(кмс);

6 место – Плохой Евгений- 100м- 10,66(кмс);

8 место – Захарченко Никита- 100м- 10,79(кмс); 18 место- 200м- 21,70(кмс)

8 место – Полешко Артём- метание молота- 63,99(кмс);

12 место – Малышенок Виолетта- 5000м- 17:52,97(1р); 40 место- 1500м- 4:42,78(1р);

16 место – Мазный Богдан- 800м- 1:50,35(кмс);

03 – 07 августа г. Геленджик. Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок Т. Зеленцовой» среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.

1 место – Беляев Сергей- юноши 2008 и моложе-60с/б(10,38)+200с/б(32,39);

2 место – 60м(8,69) +200м(29,78);

2 место – СШОР №2 г. Симферополь эстафета 4х200м юноши: Беляев С.,

Макрушин А., Гачмин Д., Уманец Д.;

2 место – Гачмин Дмитрий-юноши 2004-2005г.р.-400м(54,48)+800м(2:04,9);

3 место – Макрушин Артём-юноши 2006-07г.р.-400м(1.02,99)+800м(2:32,8),

7 место – 60 с/б(10,08)+300с/б(49,80);

4 место – Брюзгина Мария-дев.2004-05г.р.-400м(1.05,63)+800м(2.34,6);

5 место – Дементиенко Ярослав-юн. 2004-2005г.р.-400м(56,90)+800м(2:21,6);

6 место – Беркунов Николай-юн. 2002-03г.р.- 60с/б(8,78)+300с/б(43,80);

6 место – Красильникова Екатерина-дев.2002-03г.р.-60с/б(10,96),300с/б(52,15),

13 место – 100м(14,25)+200м(29,55);

6 место – Шумакова Юлия-дев.2002-03г.р.-400м(1,09,60)+800м(2.55,0);

7 место – Блонский Александр-юн.2004-05г.р.- 60с/б(8,80)+300с/б(45,27),

18 место- 100м(13,29)+200м(27,02);

8 место – Уманец Даниил-юн. 2002-03г.р.- 400м(54,81)+800м(2.12,4);

8 место – СШОР №2 г.Симферополь- эстафета девушки 4х200м- 1.59,01-

- Гулай В.,Рыбовалова М.,Брюзгина М.,Красильникова Е.;

10 место – Комаров Максим- юн.2006-07г.р.-60с/б(10,50)+300с/б(52,73);

10 место – Гулай Виктория-дев.2008 и мол.- 60с/б(11,42)+200с/б(39,09),

17 место – 60м(9,17)+200м(33,92);

11 место – Пьянзина Елена-дев.2008г.р. и мол.- 60с/б(11,88)+200с/б(38,14);

12 место – Дементиенко Ярослав-юн.2004-05г.р.- 60с/б(10,33)+300с/б(47,60),

13 место – Беркунов Николай-юн.2002-03г.р.- 100м(12,39)+200м(25,11);

13 место – Андреенко Кирилл-юн.2006-07г.р.-60с/б(10,79)+300с/б(58,80);

13 место – Рыбовалова Мария-дев.2006-07г.р.-100м(14,75)+200м(30,64);

14 место – Пьянзин Дмитрий-юн.2004-05г.р.- 60с/б(10,94)+300с/б(51,01),

16 место – Жарков Александр-юн.2002-03г.р.- 100м(12,48)+200м(25,62);

18 место – Савельева Ирина-дев.2008г.р. и мол.- 60с/б(12,75)+200с/б(42,09);

19 место – Родина Оксана-дев.2008г.р. и мол.- 60с/б(13,15)+200с/б(41,75);

19 место –Ланевская Янина-дев.2006-07г.р.-100м(15,09)+200м(31,45),

23 место – 60с/б(11,75)+300с/б(56,66);

20 место – Панов Станислав-юн. 2008г.р. и мол.-60с/б(13,12)+200с/б(40,22);

29 место – Андреенко Елизавета-дев.2004-05г.р.-60с/б(10,54)+300м(54,57);

04 – 06 сентября г. Сочи. Командный чемпионат России по лёгкой атлетике.

2 место – Ребрик Вера, метание копья – 55,80 (мс);

2 место – Плохой Евгений, 100м – 10,62(10,71) (мс);

3 место – Фоменко Кирилл, метание копья – 71,23 (мс);

4 место – Захарченко Никита, 100м – 10,73(10,85) (кмс);

5 место – Сокирский Алексей, метание молота – 73,61 (мс);

6 место – Полешко Артём, метание молота – 64,23 (кмс);

6 место – Белякова Алёна, метание диска – 51,42 (кмс);

7 место – Мазный Богдан, 800м – 1:50,34(кмс); 18 место 400м – 49,36 (кмс);

9 место – Полянчиков Виталий, метание копья – 57,04 (2р);

20 место – Фурса Тимур, 400м – 49,91(1р); 22 место 800м- 1:57,34(1р).

04 – 06 сентября. г. Сочи. Командный чемпионат России по многоборью.

6 место – Пириева Мария, 7-борье юниорки до 23 лет – 4648(кмс), 7 место

среди женщин.

07 – 09 сентября г. Сочи. Чемпионат и первенство России по эстафетному бегу.

3 место – 100м+200м+300м+400м юноши до 18 лет – 1:59,63 в составе:

Асанов Айдер, Ламеко Иван, Уманец Даниил, Чернов Никита.

6 место – 100м+200м+400м+800м мужчины – 3:11,34 в составе: Плохой Е,

Перистюк Р., Захарченко Н., Мазный Б..;

6 место – 100м+200м+300м+400м девушки до 18 лет – 2:22,36 в составе:

Леонова М., Головня Л., Польская К.,Шевчук И.

19-20 октября 2019 года в городе Ялта состоялись традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике «Золотая осень» среди юношей и девушек 2005 годов рождения и моложе.

Победителями стали:

60 м юноши – Гельмель Антон (Севастополь) - 7.8 сек.

60 м девушки- Шудрик Ксения ( Симферополь) – 8.0 сек.

100 м юноши - Степанов Дмитрий (Нижнегорский район) -11.7 сек

100м девушки - Мирошниченко Диана (Симферополь) - 12.6 сек.

200 м юноши - Гельмель Антон (Севастополь) – 26.3 сек.

200 м девушки - Шудрик Ксения (Симферополь) - 27.9 сек.

300 м юноши - Степанов Дмитрий (Нижнегорский район) - 40.0 сек

300 м девушки-Хмеленко Анна (Симферополь) - 45.1 сек.

600 м юноши – Ромащук Илья (Ялта) – 1:46.5 сек.

600 м девушки- Сакир Алина (Севастополь)- 1:49.7 сек.

800 м девушки – Соловьева Татьяна (Севастополь) – 2:30.4 сек.

800 м юноши – Белоус Станислав ( Красногвардейский район) – 2:15.6 сек.

60 м с барьерами юноши – Пьянзин Дмитрий (Золотое поле) -10.2 сек.

60 м с барьерами девушки – Гилевич Влада (Ялта) - 9.2 сек.

300 м с барьерами юноши - Деминтиенко Ярослав (Симферополь) – 45.5 сек.

300 м с барьерами девушки – Дерменжи Анна ( Симферополь) – 49.5 сек.

Прыжки в высоту юноши - Бакатин Андрей (Севастополь) -1.80 м.

Прыжки в высоту девушки – Ткаченко Елена (Севастополь) - 1.60 м.

Прыжки в длину юноши – Ястребов Егор (Саки) – 4.95 м.

Прыжки в длину девушки – Зернова Полина (Севастополь) – 4.75 м.

Прыжки в длину юноши – Теран Никита (Саки) – 5.67м.

Прыжки в длину девушки – Солнышкова Ангелина (Ялта) – 5.08.м

Тройной прыжок юноши - Теран Никита (Саки) – 12.01 м

Тройной прыжок девушки - Нурмурхамедова Лемара (Саки) – 9.71 м.

Метание диска юноши – Колесников Георгий (Ялта) – 38.49 м.

Метание диска девушки – Кошелева Диана (Керчь, ГБУ РК "СШОР по л\а №1) – 22.22.м

Метание копья юноши – Давыденко Артем (Ялта) – 43.40 м.

Метание копья девушки – Ревякина Яна (Ялта) - 37.20 м.

Толкание ядра юноши - Колесников Георгий (Ялта) – 10.49 м.

Толкание ядра девушки – Нелюбина Дарья (Севастополь) – 8.84 м.

25 – 27 октября г. Ялта. Кубок Республики Крым по метаниям, Финальный этап.

Абсолютными победителями Кубка Республики Крым стали метатели, набравшие по итогам пяти этапов наибольшее количество очков

в метании молота – Артем Козловский (Саки, 37,19 м), Сергей Харитонов (Саки, 56,10 м), Артур Киор (Саки, 60,64 м), Никита Репенко (Саки, 57,48 м), Артем Полешко (Ялта, 66,20 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 52,10 м);

в метании копья – Герман Зуев (Кировский р-н, 42,73 м), Илья Свиклис (Кировский р-н, 42,77 м), Евгений Брюшенко (Саки, 67,91 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 68,95 м), Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 62,98 м), Диана Литвинова (Ялта, 19,90 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 47,54 м), Вероника Еремина (Ялта, 45,01 м), Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 45,04 м) и Диана Шульга (Ялта, 50,30 м);

в метании диска – Айдер Якубов (Кировский р-н, 36,67 м), Сергей Харитонов (Саки, 44,55 м), Иван Гринев (Ялта, 42,16 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 31,31 м), Софья Серова (Кировский р-н, 20,84 м), Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н, 33,45 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 43,72 м), Анна Козлова (Джанкойский р-н, 27,73 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 30,05 м).

Командный зачет:

1 место - ГБУ РК "СШОР по л/а №1" г.Ялта – 126 очков;

2 место - МБУ "СШ г.Саки РК" – 71 очко;

3 место - МБУ "СШ г.Саки РК" – 57 очков;

4 место - МБУ СШ Джанкойский район – 51 очко;

5 место - ГБУ РК "СШ №1" г.Симферополь – 12 очков.

08 – 09 ноября г. Симферополь. VII Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью собрали в симферопольском манеже им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского 270 спортсменов от 7 до 35 лет из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Армянска и Красногвардейского района.

Юноши и девушки шести возрастных категорий разыграли 13 комплектов наград в троеборье – бег на 200 м, 300 м, 500 м, 600 м (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса снизу (мяч или ядро).

По наибольшей сумме очков за каждый вид программы определены победители и призеры в возрастных категориях.

девушки 2011 г.р. и моложе

1 место – Екатерина Копытич (Симферополь) – 89 очков

2 место – Яна Васильева (Красногвардейский р-н) – 83 очка

3 место – Марьяна Мячева (Армянск) – 81 очко

девушки 2010 г.р.

1 место – Вероника Бакунец (Ялта) – 147 очков

2 место – Виктория Гатти (Симферополь) – 142 очка

3 место – Вера Соколова (Феодосия) – 130 очков

- юноши 2010 г.р. и моложе

1 место – Владислав Чеченко (Красногвардейский р-н) – 140 очков

2 место – Алексей Поляков (Симферополь) – 130 очков

3 место – Иван Домников (Симферополь) – 121 очко

девушки 2008-2009 гг.р.

1 место – Мирослава Надер (Симферополь) – 190 очков

2 место – Дарина Яковлюк (Ялта) – 174 очка

3 место – Полина Елисеева (Симферополь) – 165 очков

юноши 2008-2009 гг.р.

1 место – Александр Колобашкин (Симферополь) – 147 очков

2 место – Константин Цяцька (Ялта) – 142 очка

3 место – Артем Мусулевский (Симферополь) – 128 очков

девушки 2006-2007 гг.р.

1 место – Диана Мирошниченко (Симферополь) – 276 очков

2 место – Карина Польская (Симферополь) – 241 очко

3 место – Маргарита Кашина (Ялта) – 226 очков

юноши 2006-2007 гг.р.

1 место – Роман Штепа (Ялта) – 223 очка

2 место – Владимир Кравченко (Ялта) – 207 очков

3 место – Максим Кондра (Симферополь) – 199 очков

девушки 2004-2005 гг.р.

1 место – Любовь Головня (Евпатория) – 257 очков

2 место – Анна Муляр (Симферополь) – 230 очков

3 место – Мария Леонова (Симферополь) – 199 очков

юноши 2004-2005 гг.р.

1 место – Денис Химич (Симферополь) – 344 очка

2 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 299 очков

3 место – Сергей Чуприн (Феодосия) – 292 очка

девушки 2002-2003 гг.р.

1 место – Татьяна Шабельская (Ялта) – 276 очков

2 место – Виктория Дубина (Симферополь) – 238 очков

3 место – Анифе Ткачук (Евпатория) – 215 очков

юноши 2002-2003 гг.р.

1 место – Айдер Асанов (Симферополь) – 335 очков

2 место – Никита Рыбак (Евпатория) – 325 очков

3 место – Александр Потапов (Симферополь) – 319 очков

девушки 2001 г.р. и старше

1 место – Марина Пириева (Симферополь) – 284 очка

2 место – Виктория Евсеева (Симферополь) – 208 очков

юноши 2001 г.р. и старше

1 место – Александр Мурыгин (Симферополь) – 387 очков

2 место – Сергей Бейлин (Симферополь) – 298 очков

3 место – Сергей Захаров (Симферополь) – 291 очко

22 – 23 ноября г. Симферополь. Республиканские соревнования «День барьериста»

Победителями соревнований стали:

- бег 60 м с барьерами: Максим Комаров – 9,8 сек (Золотое Поле), Каролина Афанасьева – 10,1 сек (Ялта), Ярослав Дементиенко – 9,3 сек (Симферополь), Ангелина Солнышкова – 9,2 сек (Ялта), Александр Блонский – 8,5 сек (Симферополь), Ольга Кулагина – 9,3 сек (Севастополь), Григорий Гражданко – 8,4 сек (Саки), Иван Панфилов – 8,0 сек (Саки) и Виктория Евсеева – 9,5 сек (Симферополь);

- бег 1000 м с препятствиями: Артем Макрушин – 3:24,4 мин (Симферополь), Вера Бояркина – 3:47,3 мин (Красногвардейский р-н), Руслан Сундуков – 3:05,5 мин (Джанкой), Дарья Гречка – 3:38,5 мин (Симферополь), Илья Антоненко – 3:00,6 мин (Симферопольский р-н) и Виктория Евсеева – 3:53,8 мин;

- двоеборье 60 м с барьерами и 60 м: Максим Комаров – 400 оч, Каролина Афанасьева – 850 оч, Ярослав Дементиенко – 760 оч, Влада Гилевич – 990 оч (Ялта), Александр Блонский – 970 оч, Ольга Кулагина – 1095 оч, Иван Панфилов – 1390 оч и Виктория Евсеева – 930 оч.

13 – 15 декабря первенство Республики Крым по легкой атлетике в помещении.

246 легкоатлетов из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, города Саки, Джанкоя, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского, Джанкойского и Симферопольского районов приняли участие в первенстве Республики Крым по легкой атлетике в помещении.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

Бег 60 м: 2001-2002 гг.р. – Иван Цолин (Евпатория) – 6,6 сек, Татьяна Шабельская (Ялта) – 7,7 сек; 2003-2004 гг.р. – Иван Ламеко (Ялта) – 6,8 сек, Ирина Шевчук (Симферополь) – 7,7 сек;

Бег 200 м: 2001-2002 гг.р. – Александр Гробов (Симферопольский р-н) – 23,7 сек, Татьяна Шабельская (Ялта) – 27,0 сек; 2003-2004 гг.р. – Никита Мигаль (Симферополь) – 23,5 сек, Ирина Шевчук (Симферополь) – 26,1 сек;

Бег 400 м: 2001-2002 гг.р. – Тимур Фурса (Ялта) – 52,8 сек, Мария Артемьева (Симферопольский р-н) – 1:06,0 мин; 2003-2004 гг.р. – Андрей Нилов (Феодосия) и Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 53,6 сек, Анастасия Карелина (Ялта) – 1:01,7 мин;

Бег 800 м: 2001-2002 гг.р. – Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:10,7 мин, Мария Артемьева (Симферопольский р-н) – 2:40,5 мин; 2003-2004 гг.р. – Владислав Брызгун (Джанкой) – 2:06,5 мин, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 2:29,2 мин;

Бег 1500 м: 2001-2002 гг.р. – Александр Потапов (Симферополь) – 4:23,2 мин, Ольга Климова (Симферополь) – 5:32,3 мин; 2003-2004 гг.р. – Владислав Брызгун (Джанкой) – 4:30,8 мин, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 5:13,1 мин;

Бег 3000 м: 2001-2002 гг.р. – Никита Старухин (Симферополь) – 10:30,2 мин, Ольга Климова (Симферополь) – 12:11,8 мин; 2003-2004 гг.р. – Матвей

Приходько (Ялта) – 10:37,0 мин, Милана Кузьмина (Евпатория) – 11:43,1 мин;

Бег 60 м с барьерами: 2001-2002 гг.р. – Иван Панфилов (Саки) – 7,9 сек; 2003-2004 гг.р. – Айдер Асанов (Симферополь) – 8,0 сек, Влада Гилевич (Ялта) – 9,0 сек;

Бег 2000 м с препятствиями: 2001-2002 гг.р. – Владислав Шмигель (Симферопольский р-н) – 7:27,0 мин; 2003-2004 гг.р. – Руслан Сундуков (Симферопольский р-н) – 7:25,7 мин, Вера Бояркина (Красногвардейский р-н) – 8:14,4 мин;

Прыжок в длину: 2001-2002 гг.р. – Александр Кадуха (Саки) – 7,17 м, Алина Булыгина (Кировский р-н) – 4,41 м; 2003-2004 гг.р. – Айдер Асанов (Симферополь) – 6,88 м, Анастасия Карелина (Ялта) – 5,48 м;

Прыжок в высоту: 2001-2002 гг.р. – Тимофей Гараджа (Ялта) – 1,55 м; 2003-2004 гг.р. – Айдер Асанов (Симферополь) – 1,95 м, Виктория Щербаченко (Севастополь) – 1,65 м;

Тройной прыжок: 2001-2002 гг.р. – Андрей Тучков (Симферополь) – 13,68 м; 2003-2004 гг.р. – Владислав Венцель (Ялта) – 12,88 м, Любовь Головня (Евпатория) – 11,14 м;

Толкание ядра: 2001-2002 гг.р. – Илья Саламатин (Кировский р-н) – 10,93 м, Марина Грабко (Джанкой) – 10,77 м; 2003-2004 гг.р. – Иван Гринев (Ялта) – 11,90 м, Даяна Сейдалиева (Джанкойский р-н) – 11,45 м;

В эстафете 4х200 м среди девушек победила команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта) – 1:51,1 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:42,1 мин