Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Итоги  участия спортсменов  ГБУРК «ЦСП СК РК» в международных  и всероссийских соревнованиях  за  2018 год

 

14-15 января в г. Славянск на Кубани прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении «Рождественские старты».

Крымские спортсмены заняли призовые места:

Бег 200 м – Захарченко Никита – 1 м – 22,09;

Бег 800 м – Мазный Богдан – 2 м – 1:53,8;

Бег 60 м – Перестюк Руслан – 3 м – 6,77;

Бег 60 м – Лабус Рута – 3 м – 7,60.

17-18 января в г. Волгоград прошли Чемпионат и первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) в помещении.

От Республики Крым в соревнованиях принимали участие два атлета и показали следующие результаты:

1. Захарченко Никита (1994) - 1 место, 200м, 21.81а

3 место, 60м, 6.99а

5 место, 60 с/б, 8.29а

2. Соболева Виктория (2000) - 1 место, 60 с/б, 9.21а

10 место, 200м, 26.98а

3. Парфенов Олег (1996) - 1 место, 2000м с/п, 6.01.90а

2 место, 3000м, 9.18.11а

4. Свидерская Вера (1993) - 2 место, 800м, 2.13.30а

5. Палашов Даниил (2001) - 2 место, 60м, 7.24а

6. Захаров Дмитрий (1998) - 2 место, 2000м с/п, 6.03.35а

3 место, 3000м, 9.18.12а

7. Дорохова Анастасия (1999 - 2 место, 400м, 1.00.95а

8. Назаренко Михаил (1995) - 2 место, 3000м, 9.06.25а

9. Карелина Анастасия (2004) - 3 место, 60м, 8.04а

3 место, длина, 5.41а

10. Поправкин Дмитрий (2000) - 3 место, 200м, 22.89а

4 место, 60м, 7.16а

11. Антоненко Илья (2001) - 3 место, 800м, 2.03.72а

12. Герасименко Виктор (2001) - 4 место, 200м, 23.56а

4 место, 60 с/б, 8.82а

13. Ачилов Виталий (2001) - 5 место, 200м, 24.11а

6 место, 60м, 7.41а

14. Морозова Анастасия (1997) - 6 место, 60 с/б, 9.47а

15. Жирман Валерия (2002) - 7 место, 5-борье, 2814

16. Андриенко Богданна (2001) - 8 место, 60 с/б, 9.69а

17. Лола Сергей (2000) - 9 место, 200м, 52.45а

21 место, 200м, 26.16а

18. Батищев Артем (2000) - 11 место, 200м, 24.10а

12 место, 60м, 7.48а

19. Богданюк Василий (2001) - 16 место, 800м, 2.14.63а

17-18 января в г. Краснодар прошли Чемпионат и первенство Южного Федерального и Северо-Кавказского Федерального округа округов среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по длинным метаниям.

От Республики Крым в соревнованиях принимали участие два атлета и показали следующие результаты:

1. Белякова Алена (1998) - 1 место, диск, 48.92

2. Дорошев Марк (2000) - 1 место, молот, 59.63

3. Крицкий Максим (2001) - 1 место, копье, 55.32

4. Остапчук Мария (1992) - 1 место, копье, 39.03

5. Брезгина Регина (1999) - 2 место, копье, 40.94

6. Еремина Вероника (2001) - 2 место, копье, 37.63

7. Грабко Марина (2002) - 2 место, диск, 30.86

8. Алиев Муса (1999) - 2 место, копье, 50.77

9. Харитонова Татьяна (2005) - 2 место, молот, 41.95

10. Репенко Никита (2000) - 3 место, молот, 53.94

11. Киор Артур (2002) - 3 место, молот, 50.42

12. Шлончак Наталья (2001) - 3 место, диск, 29.78

13. Шульга Диана (1998) - 3 место, копье, 39.80

14. Иоффе Игорь (1994) - 4 место, диск, 42.16

15. Поляничка Елена (1998) - 4 место, копье, 39.61

16. Пархоменко Игорь (2002) - 5 место, копье, 48.83

17. Кузьмина Арина (2001) - 5 место, копье, 36.37

18. СейдалиеваДайана (2004) - 6 место, диск, 27.45

19. Дубина Виктория (2002) - 7 место, копье, 28.01

20. Пипине Олег (2001) - 7 место, молот, 43.62

21. Кокче Екатерина (2004) - 7 место, диск, 25.11

22. Кожухов Вадим (2001) - 9 место, копье, 36.28

24-26 января 2018 года в г. Новочебоксарске прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении.

Сборную команду Республики Крым представляли учащиеся спортивной школы г. Саки, воспитанники тренера Мустафаева А. – кандидаты в мастера спорта:

Кадуха Александр – прыжки в длину, стал бронзовым призёром с результатом 7,01 м;

Попович Алина – бег 60 м – 23 м с результатом – 7,98.

27-28 января 2018 года в г. Симферополе прошёл чемпионат Республики Крым по лёгкой атлетике в помещении.

В соревнованиях приняли участие 170 атлетов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, города Саки, Евпатории, Керчи, Армянска, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов.

02-03 февраля в г. Ялта прошёл 1 этап Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям.

В соревнованиях приняли участие 126 атлетов из 6 школьных организаций Республики Крым.

03-04 февраля в г. Москва прошли Всероссийские открытые соревнования по лёгкой атлетике «Русская зима» в помещении.

От Республики Крым в соревнованиях принимали участие два атлета и показали следующие результаты:

Перестюк Руслан – бег 60 м – 3 м - 6,73;

Савина Ксения – бег 800 м – 6 м – 2:08.76.

05-07 февраля в г. Сочи прошли Всероссийские соревнования по метаниям среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, юношей и девушек до 18 лет «Памяти Анатолия Лунёва».

Крымские метатели приняли участие в соревнованиях и показали результаты:

Сокирский Алексей – метение молота (мужчины) – 3 м – 73,35 м (МС)

Белякова Алёна – метание диска (юниорки до 23 лет) – 3 м – 51,53 (КМС)

Забродова Елизавета – метание диска (девушки до 18 лет) – 3 м – 41,32 м

(1 р.)

06-08 февраля в г. Волгограде прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении.

В соревнованиях стартовали 3 крымских атлета и финишировали с результатами:

Евгений Тетера – бег 1500 м – 1 м – 3:51,93 (КМС)

Кузьменко Дмитрий – прыжки в высоту – 11 м – 200 (КМС)

Ромашов Александр – тройной прыжок – 9 м – 14.19 (1 р.).

10-11 февраля в г.Симферополе прошло первенство Республики Крым по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 г.г. рождения в помещении.

В соревнованиях приняли участие 258 юных легкоатлетов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, города Саки, Евпатории, Керчи, Джанкойского, Нижнегорского, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов.

По итогам выступлений будут созданы сборные команды Республики Крым юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 г.г. рождения.

12-14 февраля в г. Москва прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении.

От Республики Крым в соревнованиях принимали участие и показали результаты:

1. Перестюк Руслан (1991) - 7 место, 60м, 6.77а

2. Тетера Евгений (1999) - 16 место, бег 1500м, 3.49.95а

13-17 февраля в г. Смоленск прошли чемпионат и первенства России 
по легкоатлетическим многоборьям в помещении.

От Республики Крым в соревнованиях принимали участие и показали результаты:

Чемпионат России среди мужчин –

Захарченко Никита – 11м в семиборье с суммой очков – 5431 (МС);

Первенство России среди девушек до 18 лет –

Дубина Виктория – 11 м в пятиборье с суммой очков – 3492 (КМС).

17 февраля в г. Симферополь прошёл Республиканский турнир, открытый чемпионат и первенство по лёгкой атлетике «Звёзды крымского спринта».

В соревнованиях приняли участие 251 спортсмен из городов Симферополя, Ялты, Саки, Севастополя, Симферопольского и Красногвардейского районов.

18 февраля в г. Керчь впервые состоялся легкоатлетический пробег памяти тренера по лёгкой атлетике Чумака Александра Фёдоровича.

Более 50 спортсменов, любителей бега и здорового образа жизни из Симферополя, Евпатории, Джанкоя, а также общеобразовательных школ города Керчь преодолели по набережной города заявленные дистанции – 1 или 3 км.

23-25 февраля в г. Сочи (Адлерский р-н) прошли командный зимний чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (1996-98 г.г.р.), юниоров до 20 лет (1999-00 гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (2001-2002 г.г.р.) по длинным метаниям.

От Республики Крым в соревнованиях принимали участие и показали результаты:

1. Белякова Алена (1998) - 2 место, диск, 53.33 (КМС)

2. Забродова Елизавета (2002) - 2 место, диск, 43.22 (1 р.)

3. Сокирский Алексей (1985) - 3 место, молот, 74.40 (МС)

4. Грабко Марина (2002) - 3 место, диск, 37.18 (2 р.)

5. Дорошев Андрей (1995) - 4 место, копье, 72.94(МС)

6. Дорошев Марк (2000) - 4 место, молот, 59.95 (1 р.)

7. Кобец Тамара (2000) - 4 место, копье, 46.59 (КМС)

8. Полянчиков Виталий (1997) - 6 место, копье, 66.41 (КМС)

9. Фоменко Кирилл (1999) - 6 место, копье, 59.65 (1 р.)

10. Репенко Никита (2000) - 8 место, молот, 54.87 (2 р.)

11. Еремина Вероника (2002) - 8 место, копье, 40.69 (1 р.)

12. Алиев Муса (1999) - 8 место, копье, 52.64 (2 р.)

13. Поленичка Елена (1998) - 9 место, копье, 41.22 (1 р.)

14. Шлончак Наталья (2001) - 10 место, диск, 30.43 (3 р.)

15. Крицкий Максим (2001) - 11 место, копье, 43.77 (1 юн.)

16. Пругло Валерия (2004) - 12 место, диск, 28.60 (3 р.)

17. Брезгина Регина (1999) - 10 место, копье, 40.85(1 р.)

18. Кузьмина Арина (2001) - 13 место, копье, 34.26 (2 р.)

19. Тимошенко Татьяна(2004) - 15 место, копье, 32.56 (3 р.)

20-23 февраля в г. Санкт-Петербург прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди молодежи до 23 лет в помещении.

От Республики Крым в соревнованиях принимали участие и показали результаты:

1. Миронова Анастасия (1997) - 16 место, 60м, 7.83а

2. Шидловский Иван (1998) - 29 место, бег 400м, 49.54а

10-11 марта в г. Лейрия, Португалия прошёл чемпионат Европы по лёгкой атлетике.

В чемпионате (первом весеннем старте) принимал участие мастер спорта международного класса крымский метатель молота Алексей Сокирский, который занял 9 место с результатом 73 м 33 см.

10 марта в г. Симферополе прошёл Республиканский турнир и открытое первенство города Симферополя по лёгкой атлетике «День прыгуна».

В соревнованиях приняли участие 100 легкоатлетов из городов Симферополя, Севастополя, Саки, Армянска, Керчи, Евпатории и Кировского района.

Победителями соревнований по прыжкам в длину стали:

- Александр Кадуха (Саки, 2001 г.р. и старше) – 7,02 м

- Анастасия Марченко (Саки, 2001 г.р. и старше) – 5,55 м

- Даниил Франковский (Саки, 2002-2003 г.г.р.) – 6,37 м

- Валерия Жирман (Симферополь, 2002-2003 г.г.р.) – 5,29 м

- Денис Химич (Симферополь, 2004-2005 г.г.р.) – 5,85 м

- Любовь Головня (Евпатория, 2004-2005 г.г.р.) – 4,95 м

- Егор Ястребов (Саки, 2006-2007 гг.р.) – 4,43 м

- Карина Польская (Симферополь, 2006-2007 гг.р.) – 4,68 м

В соревнованиях по прыжкам в высоту победу праздновали:

- Никита Бардаков (Симферополь, 2001 г.р. и старше) – 1,95 м

- Александра Донго (Армянск, 2001 г.р. и старше) – 1,65 м

- Александр Богачев (Саки, 2002-2003 гг.р.) – 1,70 м

- Валерия Жирман (Симферополь, 2002-2003 г.г.р.) – 1,65 м

- Дмитрий Гачмин (Симферополь, 2004-2005 г.г.р.) – 1,55 м

- Анна Муляр (Симферополь, 2004-2005 г.г.р.) – 1,35 м

- Егор Ястребов (Саки, 2006-2007 г.г.р.) – 1,25 м

- Карина Польская (Симферополь, 2006-2007 г.г.р.) – 1,30 м.

17 марта в г. Симферополе впервые состоялись соревнования по горному бегу и прошли на территории Историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский».

70 спортсменов и любителей бега от 7 до 72 лет из Симферополя, Феодосии, Севастополя, Симферопольского и Сакского районов приняли участие в легкоатлетических забегах «Неаполь-трейл», посвященных четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией «Крымская Весна».

В зависимости от возрастной категории участники преодолели дистанцию от 0,5 км до 7,5 км.

На старт вышли как начинающие спортсмены, так и титулованные легкоатлеты – мастера спорта и мастера спорта международного класса по легкой атлетике, неоднократные победители и призеры республиканских, всероссийских и международных соревнований.

Золотыми медалями и грамотами за 1 место Крымской Республиканской федерации легкой атлетики награждены:

- Полина Самойлова (Симферополь, 10-12 лет, 0,5 км) – 2:00 мин

- Даниил Келембетов (Симферополь, 10-12 лет, 0,5 км) – 2:12 мин

- Нелли Урюпина (Симферополь, 13-15 лет, 0,5 км) – 1:52 мин

- Владислав Жеревко (Симферополь, 13-15 лет, 0,5 км) – 1:32 мин

- Светлана Гулибина (Симферопольский р-н, 13-15 лет, 1,5 км) – 5:41 мин

- Светлана Маркина (Симферопольский р-н, 16-17 лет, 1,5 км) – 6:49 мин

- Илья Антоненко (Симферопольский р-н, 16-17 лет, 1,5 км) – 5:19 мин

- Дмитрий Захаров (Симферополь, 18-29 лет, 7,5 км) –27:29 мин

- Валерия Мара (Симферополь, 18-39 лет, 4,5 км) – 18:29 мин

- Александр Соломоненко (Симферополь, 30-39 лет, 7,5 км) – 28:41 мин

- Евгения Козыренко (Симферополь, 40-49 лет, 4,5 км) – 27:19 мин

- Олег Абсалямов (Симферополь, 40-49 лет, 7,5 км) – 35:11 мин

- Ольга Пенкина (Севастополь, 50 лет и старше, 1,5 км) – 6:53 мин

- Олег Сайдаков (Феодосия, 50-59 лет, 7,5 км) – 30:49 мин

- Виктор Демидович (Симферопольский р-н, 60-69 лет, 4,5 км) – 19:40 мин

- Виталий Омельченко (Сакский р-н, 70 лет и старше, 1,5 км) – 8:23 мин

Также, грамотами и медалями КРФЛА награждены призеры соревнований, а всем спортсменам, закончившим дистанцию, вручены медали финишера.

24 марта в г. Симферополе состоялся Республиканский турнир и открытое первенство города Симферополя по легкоатлетическим многоборьям по четырём возрастным категориям.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из Симферополя, Ялты, Феодосии, города Саки, п. Золотое Поле, Севастополя и Донецкой Народной Республики.

По сумме очков пяти видов победителями и призёрами в каждой возрастной группе стали:

девушки 2005-2007 гг.р.

1 место – Ангелина Солнышкова (Ялта), 279 очков

2 место – Влада Гилевич (Ялта), 256 очков

3 место – Анастасия Бабаш, 207 очков

юноши 2005-2007 гг.р.

1 место – Николай Харитонов (Саки), 243 очка

2 место – Олег Гончаров (Севастополь), 234 очка

3 место – Дмитрий Пьянзин (Золотое Поле), 222 очка

девушки 2003-2004 гг.р.

1 место – Анна Муляр (Симферополь), 258 очков

2 место – Елизавета Петрова, 246 очков

3 место – Екатерина Красильникова (Симферополь), 191 очко

юноши 2003-2004 гг.р.

1 место – Денис Химич (Симферополь), 407 очков и Сергей Левченко, 407 очков

2 место – Андрей Нилов (Феодосия), 343 очка

3 место – Сергей Чуприн (Феодосия), 329 очков

девушки 2001-2002 гг.р.

1 место – Виктория Дубина (Симферополь), 374 очка

2 место – Виктория Соховтинова, 307 очков

3 место – Виктория Евсеева (Симферополь), 252 очка

юноши 2001-2002 гг.р.

1 место – Виктор Герасименко (Феодосия), 536 очков

2 место – Богдан Рябцев, 509 очков

3 место – Данила Прилепский (Феодосия), 407 очков

девушки 2000 г.р. и старше

1 место – Алена Самарская, 360 очков

2 место – Дарья Андрюшина (Симферополь), 339 очков

3 место – Анастасия Морозова (Симферополь), 198 очков

юноши 2000 г.р. и старше

1 место – Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), 625 очков

2 место – Никита Бардаков (Симферополь), 532 очка

3 место – Константин Черныш (Симферополь), 526 очков

27-28 марта в г. Ялта состоялся Республиканский турнир по лёгкой атлетике «Крымская весна».

В соревнованиях приняли участие 245 юношей и девушек 2001-2002 г.г.р., 2003 г.р. и моложе из Симферополя, города Саки, Ялты, Джанкоя, Керчи, Севастополя, Феодосии, Армянска, Кировского, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского районов, Донецкой Народной Республики и Екатеринбурга соревновались в беговых видах, эстафете 100-200-300-400 м, прыжковых дисциплинах 
и толкании ядра.

30 марта в г. Ялта состоялся 2 этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям.

В стартах 2 этапа приняли участие 133 спортсмена Симферополя, города Саки, Ялты, Кировского и Джанкойского районов, Донецкой Народной Республики, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы.

По итогам двух этапов Кубка Крыма по метаниям лидером командного зачёта является ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1».

07 апреля в г. Симферополе состоялся чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическому кроссу, а также Республиканский турнир среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов разных возрастных групп из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов, которые преодолели дистанции от 0,5 до 8 км.

27-28 апреля в г. Ялта состоялся открытый чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и многоборьям среди юниоров и юношей.

В соревнованиях приняли участие 125 атлетов из Симферополя, города Саки, Ялты, Керчи, Кировского, Джанкойского районов города Москва.

04-06 мая в г. Ялта состоялся чемпионат и первенство Республики Крым по лёгкой атлетике среди юниоров и юношей, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 281 спортсмен 2001-2002 г.г.р., 2003-2004 г.г.р., 2000 г.р. и старше из Симферополя, города Саки, Ялты, Керчи, Евпатории, Феодосии, Армянска, Кировского, Красногвардейского иДжанкойского районов, с. Краснолесья.

В командном зачёте победительницей стала команда ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике № 1» - 285 очков.

12 мая в г. Саки состоялся Республиканский турнир по лёгкой атлетике памяти, мастера спорта международного класса Василия Ершова.

В соревнованиях приняли участие более 100 юношей и девушек из Симферополя, города Саки и Красногвардейского района. Были разыграны медали в беге 60 м и 600 м, прыжке в длину и тройном прыжке, а также в метании копья и молота.

13-15 мая в г. Адлер, Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическим метаниям на призы учредителя ООО СК «Юность» Альмаза Ангамовича Низамутдинова.

Победителями и призёрами соревнований стали крымские метатели:

1 м – Ребрик Вера – метание копья (женщины) – 60,24;

1 м – Белякова Алёна – метание диска (среди юниорок до 23 ле) – 50,84;

1 м – Грабко Марина – метание диска (среди девушек до 18 лет) – 37,24;

2 м – Сокирский Алексей – метание молота (мужчины) – 74,80.

18-19 мая в г. Ялта состоялся Кубок Республики Крым по лёгкой атлетике памяти ЗТУ Сухачёва Виталия Григорьевича и 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям.

В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов разных возрастных групп, представляющие команды из городов Симферополь, Ялта, Севастополь, Саки, Керчь, Кировского, Нижнегорского, Джанкойского районов и Тюмени. Атлеты разыграли 24 комплекта медалей.

По результатам медального зачёта победителями командной борьбы на Кубке Крыма памяти ЗТУ В.Г. Сухачёва стала команда г. Симферополя, на 2-м месте – г. Ялта, 3 м – г. Саки.

19-21 мая в г. Адлер состоялся Кубок России по легкоатлетическим многоборьям.

Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли:

Захарченко Никита – 4 м (мужчины) – 7362 очк. (МС)

Дубина Виктория – 8 м (девушки до 18 лет) – 4670 очк. ( 1р.)

29-31 мая в г. Смоленск прошёл командный чемпионат России по лёгкой атлетике.

В составе сборной команды Республики Крым вошли 10 спортсменов и показали следующие результаты:

Перестюк Руслан – бег 100 м – 10,55 – 2 м; 200 м – 20,95 – 3 м;

эстафета 4 х 100 м - 2 м.

Мара Валерия – бег 3000 м с/п – 10:29,03 – 3 м.

Сокирский Алексей – метание молота – 73,84 – 4 м.

Андрей Дорошев – метание копья – 70,58 – 5 м.

Захарченко Никита – бег 200 м – 21,38 – 7 м.

Белякова Алёна – метание диска – 49,08 – 7 м.

Савина Ксения – бег 800 м – 2:07,13 – 8 м; эстафета 4 х 800 м – 1 м.

Свидерская Вера - бег 800 м – 2:11,64 – 16 м.

Захаров Дмитрий – бег 3000 м с/п – 9:21,13 – 12 м.

Мазный Богдан – бег 800 м – 1:53,54 – 17 м.

05-07 июня в г. Майкопе, Республика Адыгея прошли чемпионат, первенство Южного федерального округа и 2 этап IV летней Спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике.

Сборную команду Республики Крым представляли 66 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Кировского, Джанкойского и Симферопольского районов. Крымские атлеты завоевали – 54 медали – 23 золотых, 16 серебряных, 15 бронзовых.

10 июня в Симферопольском районе прошёл 4 заключительный этап соревнований по горному бегу и легкоатлетический забег «Чатыр-Даг пещерный» посвященные государственному празднику – Дню России.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов и любителей бега из Симферополя, Феодосии, Севастополя, Ялты, Евпатории, Симферопольского и Сакского районов.

15-17 июня в г. Калуга состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2002 г.г.р.).

Крымские спортсмены показали следующие результаты:

2 м – Кадуха Александр – прыжки в длину – 7,38 (КМС);

3 м – Забродова Елизавета – метание диска – 40,72 (1 р.);

10 м – Панфилов Иван – бег 110 м с барьерами – 14,78 (КМС - впервые);

6 м – Палашов Даниил – бег 100 м –11,21 (1 р.);

6 м – Герасименко Виктор – 400 м с барьерами – 56,30 (1 р.);

9 м – Попович Алина – бег 100 м – 12,24 (КМС);

7 м – Дубина Виктория – 7-борье – 4673 очк. (1 р.);

5 м – Крицкий Максим – метание копья – 51,91 (2 р.);

6 м – Брюшенко Евгений – метание копья – 49,93 (3 р.);

9 м – Самсонов Альберт – метание копья – 46,16 (3 р.);

6 м – Герасименко Виктор – эстафета 4 х 100 м – 44,09 (1 р.);

Кадуха Александр

Палашов Даниил

Панфилов Иван

43 м – Попович Алина – бег 200 м – 26,13 (1 р.).

15-17 июня в г.Симферополь прошли соревнования по лёгкой атлетике – первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2005-2006 г.г.р., командный чемпионат Республики Крым по эстафетному бегу и Кубок Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики.

В соревнованиях приняли участие 232 спортсмена из Симферополя, Ялты, Феодосии, Евпатории, Керчи, Кировского, Симферопольского, Джанкойского и Нижнегорского районов. Спортсмены разыграли 64 комплекта медалей.

23 июня в Жуковском (Московская область) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова» – третий этап Летнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018.

1 место100 м Руслан Перестюк с лучшим результатом сезона в России – 10,41 сек.

3- место в метании молота - Алексей Сокирский 72,09 м

22-24 июня г. Челябинск первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

2 место - Кирилл Фоменко метание копья - 72,07 м, выполнил норматив «Мастер спорта России».

4 место -Богдан Мазный- 800 м – 1:52,24 мин.(кмс)

5 место -Тамара Кобец в метании копья 42,84 м,(1р)

7 место- Никита Репенко метание молота - 57,98 м

9 место - Муса Алиев метание копья, 51,80 м.

30 июня - 01 июляг.Жуковский (Московская область) Международные соревнования по легкой атлетике "Мемориал Знаменских" состоялись в 60-й раз.

3 место Алексей Сокирскийметание молота -73,27 м, (мс)

3 место - Валерия Мара -3000 м с/п - 10:40.85 мин.(мс)

4 место - Руслан Перестюк - 100 м- 10.52 сек.(мс)

5 – 8 июля г. Челябинск- первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет,

3 место-Алена Белякова). метании диска - 50,64 м, (кмс)

4 место - Дмитрий Захаров 3000 м с/п– 9:39,87 мин.(1р)

8 место - Виталий Полянчиков метание копья, 59,37 м;(1р)

8 место - Юлия Яновская - 100 м, - 12,25 сек; (кмс)

9 место - Богдан Мазный 800 м, 1:50,85 мин (кмс)

9 место - Евгений Плохой -100 м, 10,76 сек(кмс), и 9 место -200 м, 21,62 сек(кмс).

11 – 12 июля г. Жуковский - второй этап Кубка России по легкой атлетике.

3 место - Валерия Мара - 3 000 м с/п – 10:45,43 сек(мс)

4 место - Никита Захарченко – 200 м – 21,23 сек.(мс) личный рекорд

5 место - Алексей Сокирский - метании молота, 72,45 м;(мс)

5 место - Руслан Перестюк–в беге 100 м, 10,63 сек;(мс)

5 место- Алена Белякова - метание диска, 53,21 м.(мс)

6 место - Вера Свидерская- 800 м – 2:07,14 мин.(кмс)

15 место - Богдан Мазный - 400 м - 49,42 сек, (кмс)

19 – 22 июля г.Казань Чемпионат России по лёгкой атлетике.

2 место – Перестюк Руслан – бег на 100м – 10.33(10.32) сек;

2 место – Перестюк Руслан – бег на 200м – 20.82(21.09) сек;

2 место –Сокирский Алексей в метании молота – 74,61 м;

2 место – Дорошев Андрей в метании копья – 75,99 м; с личным рекордом;

11 место – Захаров Дмитрий в беге на 3000м с/п – 9:53,25сек;

13 место – Захарченко Никита на 200м – 21,53 сек, 24 – место на 100м –10,72

17 место – Мазный Богдан в беге на 800м – 1:50,58 сек

27 – 29 июля г.Челябинск. IV летняя Спартакиада молодёжи России. Крымскую команду представляла спринтер из г. Симферополь Яновская Юлия, и принесла в зачёт спартакиады 24 очка, показав следующие результаты:

7 место в беге на 100м – 12,25 сек(12,13 сек в полуфинале)кмс;

7 место в беге на 200м – 24,63 сек(24,62) кмс.

6.08. г. БерлинЧемпионат Европы по лёгкой атлетике .

14 место – Сокирский Алексей метание молота – 72. 97(мс)

15-17.08. г. Казань (Татарстан)

Командный чемпионат России (многоборья)

6 место – Мытник Денис (10-борье) (очки - 5981)(1р)

13 место – Дубина Виктория (7-борье) (очки - 3732)(2р)

11 сентября. г. Белек, Турция. Международный турнир Gloria Cup.

3 место – Сокирский Алексей в метании молота – 72.15.

22-23 сентября, г. Ялта. Командное первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2001г.р и моложе. Приняли участие 228 спортсменов из 15 команд спортивных школ Республики Крым, г. Москвы и Донецка.

в упорной борьбе победила команда ГБУ РК «СШОР по л/а №1» г. Ялта опередив симферопольскую СШОР по л/а №2 всего на 4 очка.

5-6 октября. г. Ялта. Кубок Республики Крым по метаниям IV этап.

Участвовало 103 спортсмена из 5 спортивных школ регионов Республики Крым. Победила команда СШОР по л/а №1 г. Ялта.

6 октября в с. Краснолесье состоялся республиканский турнир по кроссу памяти первого тренера по лёгкой атлетике КСПУОР Янышенко Б.В.

21 октября г. Ялта. Открытый республиканский турнир по лёгкой атлетике «Золотая осень» среди девушек и юношей 2004 г.р. и моложе. Учавствовало 303 спортсмена из 13 спортивных команд регионов Республики Крым и Донецкой народной республики.

28 октября г. Ялта. Кубок Республики Крым по метаниям V этап финал.

123 участника из семи спортивных школ, ТА КФУ им. Вернадского и г. Тюмени.

Победителем V этапа стала команда СШОР №1 г. Ялта – 129 очков,

2 место – СШ г. Саки – 80 очков

3 место – ДЮСШ Кировский район – 57 очков.