Контакты
Размер шрифта
Цвет сайта
Обычная версия сайта

Итоги участия спортсменов ГБУРК «ЦСП СК РК» в международных и всероссийских соревнованиях за  2018 год

23-28 января в г. Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «А» Кубок «Спартака», на призы ЗТР Киркорова В.Г. среди мужчин.

В соревнованиях приняли участие крымские боксёры и показали результаты:

+91 кг – Дорошилов Павел – 3 м;

91 кг – Асяев Д. – 1 м;

52 кг – Закиров Ахтем – 2 м;

49 кг – Халилов А – 1 м;

56 кг – Билялов Ильяс, 75 кг – Андреасян Варткезик – выбыли после первого боя.

10-17 февраля в г. Сыктывкар, Республика Коми прошло первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет (2000-2001 годов рождения). Сборную команду Республики представляли в весовых категориях и показали результаты:

81 кг – Астахов Степан – 17 м.

19-28 февраля в с. Покровское, Одинцовского района, Московской области прошло первенство России по боксу среди девушек 15-16 лет.

Крымская спортсменка из Симферополя Проскунова Мария заняла
1 место в весовой категоии до 80 кг.

17-23 марта в г. Элиста, Республика Калмыкия прошёл чемпионат Российского спортивного союза студентов по боксу, памяти двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР А.И. Киселёва.

В студенческом чемпионате принимали участие 5 крымских боксёров и показали следующие результаты:

+91 кг – Дорошилов Павел – 1 м;

75 кг – Андреасян Варткезик – 5 м;

Проиграли в первом бою: Закиров Ахтем (52 кг), Булатов Артём (64 кг), Панасенко Владимир (69 кг).

19-26 марта в п. Витязево г. Анапа, Краснодарский край прошло первенство России среди юношей и девушек 13-14 лет (2004-2005 г.г.р..

От Республики Крым в соревнованиях приняла участие команда в составе семи человек и показали следующие результаты:

59 кг – Рудой Станислав – 9-18 м.

5-13 июня в г. Каспийск , республика Дагестан состоялся XX международный турнир по боксу, посвящённый памяти М-С. И. Умаханова.

Чемпионом в весовой категории 52 кг сал представитель республики Крым Ахтем Закиров.

25-29 июня во Владимирской области в городах Муроме, Коврове и Владимире проводился «Кубок четырёх федераций». 10 крымских легионеров сражались с командами из республики Дагестан, Ивановской и Владимирской областей. В упорнейшей борьбе, проиграв всего два очка хозяевам, команда Крыма заняла второе место.

01-06.сентября. Элиста. Калмыкия- Чемпионат мира по боксу среди студентов.

1 место – Дорошилов Павел в/к св.91 кг.

03–08 сентября в г Сыктывкар прошли. всероссийские соревнования общества «Динамо» по боксу.

1 место – Закиров Ахтем – в/к-52 кг;

3 место – Халилов Арсен – в/к-49 кг;

3 место – Андреасян Варткезик – в/к-75 кг.

11–17 октября г. Анапа Чемпионат Европы по боксу среди юношей и девушек 15 – 16 лет.

3 место – Проскунова Марья – в/к 80 кг.

12–21 октября г. Якутск Республика Саха. Чемпионат России по боксу среди мужчин.